2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Поздравление Председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Дмитрия Колмакова с наступающим праздником Белого месяца! 24 февраля 2020 года наступит новый год по буддийскому календарю – год Белой металлической Мыш

19 февраля 2020

   Дорогие земляки!

  От всей души, тепло и сердечно поздравляю вас с Сагаалганом!

  У всех народов мира есть старинные обычаи, а самые красивые и яркие  – это национальные праздники. Для  народа Бурятии  Белый месяц имеет глубокое, символичное значение и наполнен высоким духовным смыслом. Исторический календарь праздника начался еще в древности. В суровых сибирских условиях хорошее окончание зимовки скота означало будущее благополучие семьи. И в преддверии весны люди   с давних времен начали широко отмечать начало нового года с белой пищей и благими помыслами.

   По традиции в дни Сагаалгана младшие навещают старших, и это не только уважение к возрасту, но и возможность лучше узнать историю своего рода и малой родины. Таким образом, эта устная энциклопедия народной жизни передается из поколения в поколение.   Каждое благопожелание, сказанное   друг другу, содержит идеи добра и нравственного совершенствования.  

   Желаю всем жителям многонациональной   Бурятии  душевного спокойствия, терпимости и взаимопонимания! Пусть трудности и невзгоды останутся в ушедшем году, а наступивший год принесет в каждый дом удачу и радость! Желаю вам  всем мира и благополучия, счастья и здоровья! 

   Сагаан hараар, Сагаалганаар!

   С праздником Белого месяца!

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru