2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Охрана труда. 29 января 2020 года в Улан-Удэ под эгидой Государственной инспекции труда в Республике Бурятия состоится публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2019 года

24 января 2020

Государственная инспекция труда в Республике Бурятия один раз в квартал проводит публичные слушания. На данных мероприятиях  слушателям представляется информация   (проводится один раз в квартал), о нарушениях норм трудового права выявленных в ходе проверок проводимых Гострудинспекцией, указываются хозяйствующие субъекты, у которых они выявлены. Выясняется, что среди нарушителей много предприятий (учреждений) у которых имеются первичные профсоюзные организации и у меня возникают вопросы:  какая роль в данных нарушениях у общественных контролеров профсоюза, сопричастны ли профсоюзы в данных нарушениях?

29 января Государственная инспекция труда в Республике Бурятия проводит очередное публичное слушание с информацией за 4 квартал 2019 года. На данном мероприятии будет представлена информация о несчастных случаях на производстве, где они произошли, что послужило причиной травматизма и по чьей вине. Какие работодатели нарушили нормы трудового законодательства, и какое наказание они понесли. Государственная инспекция труда даст разъяснения неоднозначных или не ясных для работодателей обязательных требований норм трудового законодательства, разъяснение новых требований нормативно-правовых актов, о новых изменениях в законодательстве, практика вынесения решений судами Российской Федерации при разрешениях трудовых споров и др.

Большой интерес для слушателей должна вызвать у слушателей информация о преимуществах клиентоориентированных интерактивных сервисах  разработанных Федеральной службой по труду и занятости: «Онлайнинспекция.рф», «Обсуждения», «Предприятие информирует», «Дистанционное интерактивное обучение», «Досудебное обжалование», «Электронная приёмная», «Проверь трудовой договор», «Сообщить о проблеме»,  «Дежурный инспектор»,  «Электронный инспектор»  и «Личные кабинеты работников и работодателей».

Уважаемые Председатели членских организаций ООП РБ, председатели первичных профсоюзных организаций!

29 января 2020 года в 13 часов 30 минут, в зале заседаний №3 Администрации города Улан Удэ состоятся «Публичные обсуждения»  проводимые Государственной инспекцией труда в Республике Бурятия. Приглашаю на данное мероприятие всех заинтересованных лиц (работодателей, специалистов по охране труда, председателей первичных профсоюзных организаций и др.) Участники данных слушаний смогут задать вопросы из зала и получить на них ответы.

Предупрежден, значит вооружен!

Главный технический инспектор труда ООП РБ

Хрущёв Г.П.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru