2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Выплаты за январь ПФР жителям Бурятии начнет перечислять уже в декабре

23 декабря 2019

          

В следующем году Пенсионный фонд России (ПФР) вдвое сократит сроки распоряжения маткапиталом при направлении его на первоначальный ипотечный взнос, субсидирование ставки по ипотеке и ее погашение. Сроки рассмотрения заявления о распоряжении и перечисления средств в банки сократят вдвое за счет электронного взаимодействия между ПФР и банками, а также благодаря синхронизации проверок кредитоспособности владельца сертификата и его права на распоряжение средствами.

   Кроме того, в новом году ПФР планирует развивать электронный обмен сведениями о людях предпенсионного возраста с Федеральной налоговой службой, органами занятости, работодателями и региональными органами власти, а также повысить долю электронных госуслуг ПФР не менее чем до 75%.
   На правлении обсуждался график выплат россиянам январских пенсий. В частности, пенсии и пособия за 1 - 8 января будущего года начнут поступать на банковские карты россиянам с 30 декабря. ПФР уже с 25 декабря начнет перечислять средства "Почте России", а с 27 декабря - в банки. Тем, кто получает выплаты через "Почту России", доставка будет организована по стандартному графику начиная с 3 января 2020 года.
   Индексация страховых пенсий будет проводиться с 1 января, материнского капитала - с 1 января, ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг - с 1 февраля, социальных и государственных пенсий - с 1 апреля.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru