2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Сельских врачей предложили освободить от НДФЛ

20 декабря 2019

                

Депутат Государственной думы Василий Власов предложил освободить работающих на селе врачей от уплаты подоходного налога (НДФЛ) с зарплаты. Соответствующее письмо он направил вице-премьеру, главе Минфина РФ Антону Силуанову. Парламентарий напомнил в нем о недавнем докладе Минздрава, согласно которому в 55 регионах страны было зафиксировано снижение числа врачей.

    По его мнению, ситуация связана с тем, что медики в большинстве случаев не ощущают мер поддержки, оказываемых им в настоящее время. Также, как отмечает Власов, получение субсидий и льгот требует от медиков прохождения большого количества бюрократических процедур.
 «Со своей стороны считаю необходимым полностью освободить врачей, работающих в отдаленных районах нашей страны и в сельской местности, от уплаты налога на доход за выполнение своих трудовых обязанностей», — отметил в письме депутат.
   Налог на доходы граждан в России составляет 13%. Не облагаются НДФЛ ряд льготных выплат. С 1 января 2020 года НДФЛ также не будут облагаться компенсационные выплаты по программе «Земский доктор».
   В октябре председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов предложил ввести льготы для поступающих в медвузы из сельской местности.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru