2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Информация БРО профсоюза работников связи. В Москве обсудили развитие социальных проектов Почты России.

05 декабря 2019

В Москве обсудили развитие социальных проектов Почты России

Профсоюз работников связи России и Почта России провели совместное расширенное заседание «Реализация пилотных проектов АО «Почта России» по повышению доступности медицинских и социальных услуг для населения».

Мероприятие состоялось 26 ноября 2019 года в Москве на профсоюзной площадке – в зале заседаний Исполкома ФНПР. Участниками совещания стали руководители всех макрорегионов АО «Почта России», директора областных управлений федеральной почтовой связи и председатели территориальных организаций Профсоюза из регионов, где идет реализация пилотных проектов. Также участвовали в совещании члены профсоюзной стороны Комиссии по ведению коллективных переговоров Почты России, сотрудники аппарата управления АО «Почта России», приглашенные эксперты в области социальных услуг и здравоохранения.

Вели совместное совещание заместитель генерального директора по операционному управлению и розничной торговле АО «Почта России» Михаил Волков, заместитель генерального директора по почтовому бизнесу и социальным услугам АО «Почта России»  Ярослав Мандрон и председатель Профсоюза работников связи России  Анатолий Назейкин.

Социальные  проекты «Почты России»  направлены на сохранение и укрепление здоровья и благополучия граждан, проживающих в сельской местности, повышение осведомленности граждан в вопросах здоровья. Работа в рамках социальных проектов ведется в двенадцати регионах в сотрудничестве с органами исполнительной власти. Почтальоны проходят специальное обучение и помогают собрать информацию о потребности населения в медицинской помощи. Информируют граждан о возможности прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, оказывают помощь в использовании интернет-ресурсов для записи на прием к врачам. В случае возникновения опасной для здоровья ситуации почтальоны также могут вызвать медиков и сами оказать первую помощь. Учитывая большую важность такой работы, Профсоюз работников связи России оказывает территориальным профсоюзным организациям необходимую помощь, в том числе финансовую, для поддержки работников, участвующих в реализации социальных проектов Почты России.

 

Пресс-центр Профсоюза работников связи России


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru