2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Председатель Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Дмитрий Владимирович Колмаков поздравил ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Михайловича Бобровского с 95 летним юбилеем

07 ноября 2019

Проходят годы. Одно остается неизменным  – люди, благодаря которым наша  страна победила фашизм. Люди, чьи подвиги и сегодня не перестают удивлять и заставляют восхищаться тех, кому не безразличны такие слова, как Родина и Отчизна. Спустя 74 лет после Победы они как вчера вспоминают события тех  суровых дней. Будто только вчера им было по 18 лет. Им давали сложные задания, и они самоотверженно выполняли приказ. На их век пришлось множество испытаний, и, несмотря на свой преклонный возраст, ветераны и сегодня в строю. Их становится все меньше – живых свидетелей той страшной войны. Юбилейную дату отметил ветеран Великой Отечественной Дмитрий Михайлович Бобровский, участнику Курской битвы исполнилось  95 лет.

  В день юбилея к ветерану ВОВ с поздравлениями приехали Председатель Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Дмитрий Владимирович Колмаков и Председатель совета ветеранов войны и труда ООП РБ Владимир Николаевич Шабанов.  

- Дорогой Дмитрий Михайлович! От всей души поздравляем Вас от имени ООП РБ с замечательным, солидным юбилеем – 95 – летием со дня рождения!  В этот  день  выражаем  Вам глубокую признательность и благодарность за активную жизненную позицию,  за  добросовестную работу  в профсоюзах Бурятии, за верное служение Отчизне на фронтах Великой Отечественной, за доблестный труд в тяжёлые  для страны послевоенные   годы. Мы гордимся, что в наших  профсоюзных рядах  трудились такие люди, как Вы уважаемый Дмитрий Михайлович! Уверен, что Вы встречаете свой юбилей с чувством удовлетворения.   Вы состоялись как личность, как любимый муж, отец  троих детей, дед  семерых  внуков и уже имеете  четырнадцать правнуков! Искренне желаем Вам и Вашим родным и близким крепкого здоровья,  семейного благополучия, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма, всего доброго! Пусть  радость и счастье, любовь и удача всегда освещают Ваш жизненный путь! С юбилеем!

  Также со словами поздравления к юбиляру обратился Владимир Николаевич Шабанов. Он пожелал ветерану здоровья, долголетия и бодрости духа!

   Фронтовик поделился с гостями воспоминаниями о войне.  

- Это было страшное событие! Рвались снаряды, мы не понимали – какое время суток сейчас – все было черным-черно вокруг! Люди горели в танках, подрывались на минах, броня не выдерживала попадания немецких снарядов,  но  Курская битва продолжалась. И мы одержали Победу, которая далась нам нелегко.

   После войны Дмитрий Михайлович женился. С любимой супругой Юлией Александровной  они прожили много счастливых лет. К сожалению, супруга ушла из жизни.  Но, ветерану  придают силы, дети,  внуки, правнуки, которые звонят и навещают своего отца, деда, прадеда.   

- Мы пережили страшное время, войну, послевоенные года.  И отрадно, что государство, профсоюзы  Бурятии несмотря на трудности в разные годы, не оставляли без внимания нас – ветеранов, - сказал Дмитрий Михайлович.

- Удивительно то, что в столь почтенном возрасте, наши ветераны способны передать события тех лет. Настолько врезались им в память эпизоды этой страшной войны. Эти рассказы ценны для нас – потомков, и мы обязаны сохранить и передать их другим поколениям – уверен  Председатель ООП РБ Дмитрий Владимирович Колмаков.

  Дмитрий Михайлович твердо знает – он сделает все возможное, чтобы встретить 75-летие  Великой Победы в кругу большой  семьи и стать участником Парада ветеранов Великой Отечественной войны на площади Советов 9 мая 2019 года.

  

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru