2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости БРО профсоюза работников жизнеобеспечения. Учеба прошла успешно

31 октября 2019

30 октября 2019 года в учебном центре Профсоюзов РБ успешно прошло обучение  для вновь избранных  уполномоченных от профсоюза по охране труда в ходе отчетно -выборной кампании в июне-сентябре текущего года. Обучение прошли уполномоченные - работники МУП "Водоканал", МУП "Управления трамвая", ООО «Коммунальщик» с. Хоронхой,  Улан-Удэнской ТЭЦ-1 и других.      

Основной целью обучения  стало: научить уполномоченных осуществлять общественный контроль и надзор за исполнением работодателем требований охраны труда, выполнение мероприятий по охране труда, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями,  работать с документами и инструкциями по охране труда, участвовать в расследовании несчастных случаев на производстве и др.    
         Обучение провел главный технический инспектор труда Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия» - Хрущев Геннадий Петрович.       

         Трудовое законодательство постоянно обновляется и совершенствуется. Поэтому даже опытные работники и специалисты по охране труда, не говоря о вновь избранных, нуждаются в регулярном обучении. БРО работников жизнеобеспечения следующий этап обучения вопросам охраны труда для уполномоченных планирует провести уже в ноябре.

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru