2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




В ФНПР прокомментировали сообщения о массовых сокращениях в 2020 году

21 октября 2019

- Прогнозировать возможные сокращения в будущем году сложно, не ясны отрасли -драйверы развития для создания новых рабочих мест, - сказал заместитель Председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр  Шершуков.

     Ранее газета "Известия" со ссылкой на исследование Headhunter сообщила, что почти каждая десятая компания планирует провести сокращение персонала в следующем году. В Минтруде отметили, что показатели безработицы в следующем году сохранятся на текущем уровне, в настоящее время ситуация на рынке труда находится в стабильном положении.

   Он отметил, что в ряде отраслей есть проблемы. Но, вопрос о размерах возможных сокращений "остается открытым".  Шершуков  подчеркнул, что изменения на рынке труда следуют за изменениями в экономике. "А в настоящий момент тренд, я бы его оценил, как нейтрально-негативный", - пояснил он.

   


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru