2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Зарплаты будут зачислять по номеру телефона

26 июня 2019

                        

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам обсуждает с Центробанком и министерством труда и социальной защиты РФ необходимость разработки законопроекта о внесении изменений в Трудовой кодекс, которые позволят перечислять заработную плату по номеру телефона работника в рамках системы быстрых платежей.

"В настоящее время комитет обсуждает с ЦБ и Минтрудом необходимость разработки законопроекта о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, чтобы дать право Центробанку устанавливать перечень реквизитов для перевода работнику заработной платы, в том числе номер телефона в качестве идентификатора", - пояснил Журавлев.
   По словам Журавлева, данная инициатива направлена на борьбу с "зарплатным рабством". На заседании в понедельник комитет поддержал принятый Госдумой закон, который вводит обязательное подключение всех российских кредитных организаций к системе быстрых платежей. При этом в заключении комитета (копия есть в распоряжении ТАСС) отмечается, что для решения проблемы "зарплатного рабства" требуется доработать действующее законодательство для расширения возможности использования системы быстрых платежей на перечисление зарплаты работникам.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru