2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




17 июня 2019 года в Этнографическом музее народов Забайкалья прошел республиканский День здоровья для работников культуры и искусства

18 июня 2019

В ярком и зрелищном  спортивном празднике приняли участие, включая болельщиков – 450 человек, из них около двухсот человек представили 19 команд из республиканских и муниципальных учреждений культуры, в т. ч. шесть  команд из  Еравнинского, Джидинского, Кабанского, Кяхтинского, Иволгинского и Кижингинского районов. Последние, как победители предыдущих соревнований поднимали флаг под гимн Российского профсоюза работников культуры. 

Очень содержательное и зрелищное приветствие представила команда Кабанского района на празднично оформленной коллективом Этнографического музея  площадке.  

      

Программа соревнований включала в себя: эстафету, прыжки в длину, перетягивание каната и стрельбу из пневматической винтовки.

В итоге победителями  в общекомандном зачете стали -  Колледж искусств им. П.И.Чайковского, Бурятский государственный академический театр оперы и балета им. Г.Цыдынжапова, Бурятский государственный национальный театр песни и танца «Байкал».

   

По видам соревнований 1-е  места в эстафете и прыжкам в длину заняла команда преподавателей и студентов Колледжа искусств, по перетягиванию каната – команда театра оперы и балета, по стрельбе –  команда Республиканской детско-юношеской библиотеки.

    

Всем победителям и участникам Реском профсоюза вручил дипломы и сертификаты на получение денежных премий.  

   

Праздник получился интересным и вполне соответствовал своему назначению – работники культуры и искусства пообщались со своими коллегами, отдохнули на природе, побывали в живом уголке музея, а самое главное – получили заряд бодрости и здоровья, которое многим пригодится для участия в предстоящих международных, региональных, районных мероприятиях, ни одно из которых не обходится без культурной программы.

Людмила Норбоева, председатель Рескома профсоюза работников культуры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru