2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




В сфере «серой» занятости находятся около 15 млн россиян

13 июня 2019


Число россиян, находящихся в сфере "серой" занятости, составляет около 15 млн человек. Об этом заявила журналистам вице-премьер Татьяна Голикова. "По самым последним оценкам, это 15 млн человек", - сказала она. Комментируя прогноз о том, что число трудоспособного населения к 2025 году сократится на 2 млн человек, Голикова подчеркнула, что эти данные не вызывают тревогу в правительстве.


   "На самом деле активно занятых наемных работников у нас существенно меньше [чем численность трудоспособного населения]", - пояснила она. По словам Голиковой, сокращение трудоспособного населения может быть компенсировано выведением "из тени" россиян, которые работают неофициально.

  Вице-премьер добавила, что в кабмине анализируют ситуацию, связанную с постепенным исчезновением одних профессий и появлением новых. По ее словам, для ответа на этот вызов, в частности, развивается система постоянного дополнительного профессионального образования.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru