2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Республиканский конкурс «Студенческий лидер – 2019»

23 мая 2019

17 мая 2019 г. в стенах Бурятского республиканского педагогического колледжа состоялся финал республиканского конкурса «Студенческий лидер – 2019», как региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2019».

Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде на качественно новом уровне, активизацию работы первичных профсоюзных организаций студентов вузов по защите прав и интересов студенчества, развитие инновационных форм работы студенческих профсоюзных организаций.

В республиканском конкурсе принимали участие профсоюзные лидеры Бурятского государственного университета и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. 
В первом этапе конкурса "Автопортрет" участникам предстояло заявить о себе и поделиться своими достижениями в профсоюзной организации. Далее лидеры показали свои знания и умение быстро реагировать, в этапе "Блиц-опрос" и "2 к 1".

В конкурсе "Инфографика" студенты должны были наглядно организовать большие объемы информации, которые будут полезны для студентов.
Так же был заочный этап "Правовое ориентирование", где ребята показали умение применять теоретические знания о правах студентов на практике, при решении ситуативной задачи. 

По итогам всех конкурсных испытаний абсолютным победителем республиканского конкурса «Студенческий лидер – 2019» была признана  студентка 4 курса Бурятского государственного университета Аик Норбоева. Второе место заняла студентка 2 курса Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Лариса Михалева. Почетное третье место разделили между собой студентка 3 курса Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Алена Молчанова и студентка 1 курса Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Влада Салимова.

Победители и призеры регионального этапа конкурса были награждены дипломами и ценными призами. Победитель конкурса будет представлять Бурятию в полуфинальном этапе ДФО Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2019» в г. Владивосток.

Выражаем благодарность  партнерам конкурса: сети пиццерий «Дзен Пицца» и ООО КЦ «Берёзка».

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru