2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




ПРОФСОЮЗЫ БУРЯТИИ ГОТОВЯТСЯ К ПЕРВОМАЮ. ГОТОВНОСТЬ №1.

18 апреля 2019

Профсоюзный актив Республики Бурятия принял участие в Общероссийском селекторном совещании, посвященном  подготовке к первомайским акциям. От профсоюзов Бурятии в совещании приняли участие Председатель Объединения организаций профсоюзов РБ  Дмитрий Колмаков, его заместитель Елена Юдаева, специалисты аппарата ООП РБ, председатели членских организаций профсоюзов, председатели первичных профсоюзных организаций предприятий, организаций и учреждений города, представители Молодежного Совета ООП РБ.  Всего более двух тысяч человек по всей России.

  С вступительным словом к участникам селектора  обратился председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.  Главным вопросом совещания стала подготовка профсоюзных организаций России к предстоящим первомайским мероприятиям. Как сказал Михаил Шмаков, в этом году участниками первомайских акций в России станут почти  3 миллиона человек,  том числе от молодежи более 1 миллиона  33 тысяч человек. Общий девиз акции в этом году: «За справедливую экономику в интересах человека труда!», так как в стране по-прежнему сохраняется низкий уровень заработных плат, падает уровень жизни россиян в целом, снижается покупательная способность населения. Профсоюзы видят свою главную  цель в том, чтобы бороться за справедливость в отношении человека труда.

Лидер профсоюзов России подчеркнул, что, к сожалению, иногда профсоюзы претерпевают нападки со стороны органов власти либо иных организаций. В профсоюзные организации нередко поступает информация от активистов о случаях препятствования со стороны работодателей в создании новых профсоюзных организаций.

Вместе с тем председатель ФНПР подчеркнул, что профсоюзы выступают за открытое сотрудничество с различными органами власти и работодателями. 1 мая профсоюзы России выйдут на улицы городов и поселений с требованиями, которые поддерживаются большинством трудящихся страны: отмены повышения пенсионного возраста, достойной  оплаты и условий труда и другими лозунгами.

Затем руководители общероссийских профсоюзов и территориальных объединений организаций профсоюзов поделились своими планами по подготовке к Первомаю. В городах нашей страны запланированы митинги, шествия, демонстрации, флешмобы, автопробеги и многое другое. Накануне 1 мая в ряде городов России пройдут заседания трехсторонних комиссий. Профсоюзы намерены проявлять активность не только на улицах, но и в социальных сетях. Активисты будут размещать в интернете фотографии и ролики с первомайских мероприятий.

   

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru