2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Определены сферы, в которых роботы не заменят людей

08 апреля 2019

                   

Названы сферы деятельности, в которых роботы не смогу заменить человеческий труд. Об этом рассказала кандидат экономических наук Перова. По словам эксперта Всероссийского научно-исследовательского института труда кандидата экономических наук Ирины Перовой, все исследования показывают, что новейшие технологии будут приводить к замене ручного труда машинным и полному исчезновению некоторых профессий.


    «Роботы будут все больше входить в нашу жизнь, и это значительно упрощает нам существование, помогает делать качество жизни другим», – отметила Перова.
    Однако есть некоторые сферы, в которых невозможно отказаться от труда человека. Так, например роботы не смогут заменить людей творческих профессий, поскольку человеческий интеллект гораздо более гибкий и многогранный, пишет РИА Новости.
    Известно, что за последние десятилетия роботы составили серьезную конкуренцию рабочим на производстве. На многих современных машиностроительных заводах и заводах электроники механизируется до 90 % производственных операций. Внедрение новейших систем, роботехники и искусственного интеллекта (ИИ) год за годом вытесняет с рынка труда тысячи работников.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru