2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




В Министерстве строительства и модернизации жилищно - коммунального хозяйства Бурятии подписали новое отраслевое тарифное соглашение на 2019 – 2021 годы

02 апреля 2019

Этот важнейший  документ  позволит увеличить тарифную ставку для работников жилищно – коммунального хозяйства Бурятии.  

   Свои подписи поставили министр строительства и модернизации  жилищно  - коммунального хозяйства Бурятии  Рузавин Н.Ю. и руководители республиканского профсоюза работников жизнеобеспечения Махлянова Л. В. и регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий коммунального и городского хозяйства» Санжицыренова Р. К.

   «Увеличение тарифной ставки позволит довести заработную плату до достойной и привлечь молодые и квалифицированные кадры в сферу жилищно – коммунального хозяйства», - отметил министр.

 В соответствии с тарифным соглашением, минимальная месячная тарифная ставка рабочего первого разряда в организациях жилищно - коммунального хозяйства Республики Бурятия доведен до 10 303 рубля, рост составил 1627,19 руб.

   Отметим, что для организаций ЖКХ данное соглашение является отраслевым стандартом, определяющим взаимные обязательства работодателей и работников в сфере социально - трудовых отношений. Подавляющее большинство организаций, работающих в сфере жилищно – коммунального хозяйства учитывают положения отраслевого тарифного соглашения при разработке проектов коллективных договоров и локальных нормативных актов, регулирующих социально-трудовые отношения в организациях.

- Прежнее соглашение мы разработали и подписали еще в 2016 году. Прошло много времени, мы постарались прийти к новым стандартам цены труда, – пояснила профсоюзный лидер  Людмила Викторовна  Махлянова, поблагодарив всех за совместную плодотворную  работу.

  Соглашение сейчас направлено на регистрацию в Министерство экономики Бурятии.  После  этого оно будет опубликовано на сайте Министерства строительства и модернизации  жилищно  - коммунального хозяйства Бурятии.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru