2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Мотивация начинается с грамотности

28 августа 2012

В Учебно-методическом центре Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия 17 августа 2012г.  прошел семинар-тренинг для профсоюзного актива первичной профсоюзной организации «Генерация Бурятии» ОАО ТГК-14»  на тему «Мотивация профсоюзного членства» в рамках учебной программы «Профсоюзный менеджмент», рассчитанной на 74 часа.

Участники семинара – вновь избранные члены профсоюзного комитета, председатели цеховых комитетов, профгруппорги.

Открыл семинар председатель первичной профсоюзной организации Курикалов Иван Георгиевич, он проинформировал профактив о проблемах отрасли, о действиях профсоюзов в новых экономических условиях, основных направлениях деятельности по защите законных прав и интересов наёмных работников. И призвал к солидарности и единству действий по укреплению Всероссийского Электропрофсоюза.

 Учебный процесс организован с использованием активных форм обучения, провели  его преподаватели УМЦ Н.А. Арсентьева и О.Н. Котова.

Разгадать кроссворд – такое задание было дано участникам семинара, которые предварительно были разделены на команды,  с целью выяснения представлений  слушателей о мотивации вообще и о мотивации профсоюзного членства в частности.

Далее прошел «мозговой штурм» «Мотивация – это …»,  а затем деловая игра «Профсоюз поможет», где участники семинара по группам отрабатывали такие командные и лидерские компетенции, как постановка единых целей, совместное принятие решений, эффективное распределение ролей, отработка навыков мотивации и влияния профсоюза на реализацию потребностей человека и т.д.

Как итог деловых игр для слушателей проведены мультимедиа-лекции по  темам «Мотивация профсоюзного членства», «Действия профсоюзной организации по вовлечению в профсоюз новых членов».

В анкетах обратной связи участники семинара отметили: «Данный семинар интересный и познавательный», «Сегодня лучик света в нашей общей тьме».

Закончился семинар-тренинг подведением итогов семинара, в ходе обсуждения участники назвали те темы, которые они хотели бы получить на последующих семинарах. Предложили в целях повышения уровня правовой грамотности молодых профсоюзных активистов обучение проводить регулярно. 



Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru