2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Звоните на «горячую линию» профсоюзов Бурятии - 210392.

14 февраля 2019

С 1 июля 2015 года в  Объединение  организаций  профсоюзов  Республики Бурятия действует  «Горячая линия» по вопросам правильности начисления заработной платы и защиты прав членов профсоюза. На вопросы работников отвечают правовые инспекторы. За прошедшие месяцы профсоюзным юристам поступило более 300 звонков, касающихся не только зарплаты, но и увольнения работников, применения дисциплинарных взысканий, предоставления государственных льгот и гарантий и прочего.

— Очень  плохо, что зачастую на предприятиях отсутствуют профсоюзные организации. Работников некому защитить, они остаются наедине со своими проблемами, - отмечает главный правовой инспектор труда ООП РБ  Екатерина Абашеева. В результате проверок ведомствами вносятся представления об устранении нарушений, организации и должностные лица привлекаются к административной ответственности с назначением штрафов.

   «Горячая линия» продолжает свою работу и сегодня. Любой член профсоюза  Бурятии  может обратиться в  ООП РБ, если его права в части оплаты труда, начисления зарплаты, предоставления льгот и гарантий при оценке условий труда и других аспектах не соблюдаются работодателем.

    Напоминаем, что каждый член профсоюза  Бурятии имеет право на бесплатную юридическую консультацию по любому трудовому вопросу, оказание поддержки при составлении обращения, жалобы, искового заявления и, в случае необходимости, на представительство в судах.

    Номер телефона для обращения в профсоюзы Бурятии:  210392, главный правовой инспектор труда ООП РБ  Екатерина Валерьевна  Абашеева. Звоните и мы вам поможем!

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru