2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




МОТ призвала защитить рабочих от автоматизации

30 января 2019

           

Подписать всеобщие трудовые гарантии, призванные защитить рабочих от последствий автоматизации на производствах, призвала Международная организация труда (МОТ), 22 января пишет The Guardian. МОТ ссылается на оценки Банка Англии, согласно которым процессы автоматизации могут угрожать увольнением до 15 миллионов рабочих. А также на ученых США, которые предполагают, что лишиться рабочих мест может почти половина работников в стране.
    В то же время некоторые исследователи утверждают, что развитие технологий наоборот создаст дополнительные рабочие места. По мнению МОТ, роботизация в любом случае не должна влиять на права рабочих, которые и должен защитить предлагаемый к подписанию документ. Напомним, МОТ — специализированное учреждение ООН, регулирующее вопросы трудовых отношений. Членами организации являются 185 стран.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru