2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




В отпуск всей семьей за счет работодателя

24 января 2019

 В целях стимулирования развития внутреннего туризма в России Федеральным законом от 23.04.2018 № 113-ФЗ «О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.01.2019 организации-работодателю предоставлено право оплатить туристическую путёвку для сотрудника и членов его семьи, списывая расходы на оплату отдыха и оздоровления работников и членов их семей на себестоимость продукции.

   Работник не может купить путёвку самостоятельно, а потом предъявить работодателю к возмещению: заключить договор о реализации туристского продукта может только работодатель и туроператор или турагент.

   Путевки можно приобрести для работников, их супругов, родителей, детей и подопечных в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если они учатся очно).

    Работодатель может произвести оплату следующих услуг, оказанных по договору о реализации туристского продукта:

- перевозка туриста по России к месту отдыха и обратно. В договоре можно предусмотреть другой маршрут перевозки;

- проживание туриста;

- питание туриста - только если оно включено в стоимость проживания;

- санаторно-курортное обслуживание;

- проведение экскурсий.

   Учесть можно лишь расходы на путевки, которые приобретены по договору с туроператором или турагентом. Если учреждение заключает договор напрямую с исполнителем услуг, например с отелем, то учесть расходы нельзя.

   Учет затрат на путевки ограничен. Лимит затрат - не более 50 тыс. руб. в год на каждого работника или члена семьи. При этом общая сумма затрат вместе с расходами на добровольное медстрахование для работников и оплату медуслуг для них не должна превышать 6% от суммы расходов на оплату труда.

   


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru