2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюз просит министра здравоохранения сохранить льготы медикам

24 января 2019

        

Профсоюз работников здравоохранения РФ обратился к министру здравоохранения РФ  Веронике  Скворцовой с просьбой не допустить снижения льгот и гарантий медицинским работникам. 

  Дело в том, что в Минэкономразвития задумались о необходимости отменить сельским учителям и врачам льготы по оплате ЖКХ. Ведомство предлагает исключить ч. 8 ст. 47 из ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», которая закрепляет право сельских учителей на компенсацию им расходов по оплате услуг ЖКХ, «в связи с ранее принятыми решениями по повышению оплаты труда педагогических работников». Аналогичная мера проработана и для медиков. 
  «Данный подход Минэкономразвития России является еще одной попыткой ущемить медицинских работников в правах на социальные льготы. Первой стала пенсионная реформа, которая увеличила возраст выхода на досрочную пенсию для медицинских работников, исказив основополагающий принцип назначения досрочной страховой пенсии – независимо от возраста», - говорится в обращении профсоюза.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru