2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости рескома культуры. 1 октября 2018 года – День пожилого человека.

08 октября 2018
Международный день пожилых людей для нашего общества - один из самых важных праздников. Праздник негромкий, но, по-своему, один из самых сердечных, эмоциональных и по-настоящему, добрых.
Преклоняясь перед  жизненной энергией и оптимизмом ветеранов культуры, их вкладом в развитие профессионального искусства, культурно-досуговой деятельности, библиотечного дела, Реском профсоюза  организовал для профсоюзного актива, относящихся к данной категории,   поездку на экскурсию в Новоселенгинский дом-музей декабристов, с посещением Дворца Белой Тары в  местности Талын Харгана и Тамчинского дацана.
   
 Но,  самый первый объект, который посетили ветераны и не смогли сдержать слов благодарности и восхищения – это был Жаргалантуйский  Дом культуры, вернее, - его строительство, которое шло полным ходом, а открытие  намечалось в течение октября месяца!
    Глава сельского поселения Цыретор Цырендоржиевич Халзанов, директор ДК Валентина Баниевна Михеева, председатель Селенгинской районной организации профсоюза культуры Александр Андреевич Цырендоржиев не скрывали своих жизнерадостных прогнозов, что у прославленного в прошлом колхоза-миллионера, внесшего большой вклад в дело Победы в Великой отечественной войне, участнике Всероссийской сельскохозяйственной выставки за свои достойные показатели, родине известного своим творчеством кинорежиссера, поэта, актера, сценариста Бараса Халзанова, 80-летний юбилей которого отмечается циклом мероприятий на протяжении  всего года, есть будущее – в село возвращается молодежь!
    
Ветеранов профсоюзного движения приветствовало также  и юное поколение участников художественных коллективов Жаргалантуйской школы и вместе с гостями, в заключение своего приветствия, исполнили зажигательный ехор, который придал  небывалый колорит этой памятной встрече, несмотря на дождь, снег и сильный ветер за стенами борцовского шатра, где чествовали  профсоюзных активистов.
      Вся дальнейшая программа: посещение замечательного музея декабристов, Новоселенгинского Дома культуры, буддийских дацанов -  прошла очень оживленно и заинтересовано, и вызвала одобрение и слова благодарности и признательности за внимание и доброе отношение к ветеранам культуры театров, библиотек, культурно-досуговых учреждений, учебных заведений культуры  республики.
    Особенно отрадно, что многие ветераны, несмотря на возраст, сохраняют активную жизненную позицию и, по-прежнему, молоды душой.

Председатель Рескома  Л. Норбоева.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru