2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости БРО профсоюза работников связи. Интерактивное знакомство детей с доставкой почтовых отправлений

28 сентября 2018

14 сентября ученики второго класса школы №42 г.Улан-Удэ ознакомились с разными видами почтовой пересылки, начиная с доисторической эпохи.

   Сотрудники Бурятского филиала Почты России совместно с представителем Молодежного Совета организовали встречу со школьниками. Многие в основном знали о почте, о доставке писем и посылок. Но сегодняшняя встреча открыла новые горизонты перед маленькими пользователями услуг. Они ознакомились с разными видами доставки почтовых сообщений в разные исторические промежутки времени, а также закрепили все на практике. Приняли активное участие в передаче информации доисторической эпохи, разделившись на племена «Индейцы» и «Тигрята». Сообщения между племенами передавались с помощью звуков, затем расшифровывали переданные сообщения и читали вслух.

   Далее такой первобытный способ передачи сменили почтовые голуби, которые занимались доставкой посланий и, за которыми осуществлялся особый, тщательный уход. Затем ребята узнали, что в 18 веке работа по доставке устных и письменных сообщений была сосредоточена в руках или лучше всего сказать в ногах пеших, либо конных гонцов. Именно этот период берет свое начало и первый конверт. Ученики написали письма, рисовали картинки и, оформив их в виде конверта, подписав адреса доставки, опечатали «царской» печатью. Готовые конверты к отправке опустили в почтовый ящик. В последствии художественные конверты будут переданы родителям.

   Способы доставки письменной корреспонденции, начиная с доисторической эпохи до сегодняшних дней, включая снегоходов в непроходимых местах, были наглядно продемонстрированы на проекторе. Ребята получили огромное удовольствие от непосредственного прикосновения к страховой почтовой печати и от игровой формы познания передачи сообщений.

   Таисия Демакова отметила, что ей очень понравилось горловое звуковое сообщение и решила попробовать дома поиграть с сестрами. Учительница Мария Яковлева поблагодарила работников почты за интересное интерактивное знакомство с почтой, с различными видами доставки почтовых отправлений.

   На прощание ребятам вручили призы и сладкие подарки от объединенной первичной профсоюзной организации Бурятского филиала Почты России.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru