2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости рескома профсоюза АПК.17 мая 2018 года состоялось заседание (VI Пленума) Центрального комитета Профсоюза работников АПК.

25 мая 2018

В работе  Пленума ЦК АПК РФ  приняла участие член ЦК, Председатель  республиканского комитета Профсоюза Л.В.Тюрюханова.

     В ходе заседания рассмотрены вопросы:

«Об итогах  выполнения Отраслевого  Соглашения по агропромышленному комплексу РФ на 2015-2017 годы и задачах по выполнению Отраслевого Соглашения на  2018 – 2020 годы».

   По этому вопросу  было выступление председателя  РК АПК  Л.В.Тюрюхановой.  Она отметила, что все коллективные договора заключенные  первичными профсоюзными организациями с работодателями перед регистрацией в комитете по труду проходят экспертизу правовой инспекцией, отделом  социально-трудовых отношений, отделом Охраны труда  Объединения  организаций  профсоюза  РБ.

    Были рассмотрены вопросы:

«О практике работы комитета Удмурской  республиканской организации Профсоюза по выполнению решений У1 съезда и  Основных направлений деятельности Профсоюза на 2016-2020 годы»;

 «О подготовке  и проведения празднования 100-летия Профсоюза АПК»;

 Финансовые вопросы: «О сводном отчете о доходах и расходах Профсоюза  работников АПК РФ»  

    В рамках  постоянно действующего семинара «Основные направления деятельности Профсоюза и его  организации в современных условиях» на тему: «Регулирование  оплаты труда в  Соглашениях» принял участие и  выступил секретарь ФНПР, руководитель  Департамента  социально-трудовых  отношений и социального партнерства ФНПР О.В.Соколов.                          

                        36 фермеров  Бурятии получат грантовую поддержку

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РБ  подведены  итоги конкурсного  отбора на грантовую  поддержку начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам.  В этом году, как и ранее, конкурс был очень востребован,  137  начинающих фермеров и 6  семейных животноводческих ферм представили свои документы для участия в конкурсе.

  В результате отбора 33 начинающих главы крестьянских(фермерских) хозяйств и 3 семейные животноводческие фермы получат государственную поддержку в виде гранта.    Уже в этом году будет создано более  100 рабочих мест, в течение  5 лет хозяйства ,получившие грант, будут развиваться и увеличивать  производство сельхозпродукции на селе.

     В составе  конкурсной  комиссии  участвовала  Председатель  республиканского  комитета профсоюза работников АПК.                                      

 

 

     Информация  Рескома  профсоюза работников АПК.

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru