2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Сервис «Электронный инспектор». Не допустим нарушения норм трудового законодательства в области охраны труда!

23 апреля 2018
Федеральная служба по труду и занятости разработало Методические рекомендации по добровольному внутреннему контролю (самоконтролю) соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.  Методические рекомендации рекомендованы для всех работодателей (физических лиц и юридических лиц, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности).
     Внутренний  самоконтроль это добровольная оценка работодателем соответствия своей деятельности обязательным требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством организационных мер, процедур, инструментов.

     Каждый работодатель, не дожидаясь, когда к нему придет Государственная инспекция труда с проверкой, может через «проверочные листы», в тестовой форме самостоятельно осуществлять оценку соответствия требованиям трудового законодательства в своем коллективе.

     Но, самое главное, что при помощи мероприятий внутреннего контроля можно своевременно выявить и предотвратить нарушения в своем коллективе требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, что позволит предотвратить административное наказание, но самое главное создаёт комфортные условия для плодотворного труда работникам.

     Сервис «Электронный инспектор» - электронный онлайн-ресурс, позволяющий работодателю самостоятельно осуществить проверку соответствия отдельным требованиям трудового законодательства.

    Оператор сервиса «Электронный инспектор» - уполномоченное структурное подразделение Федеральной службы по труду и занятости.

      Сервисом  «Электронный инспектор»,  Вы сможете воспользоваться на сайте Государственной инспекции труда в Республике Бурятия.

 

     Главный технический инспектор труда ООП РБ   Хрущёв Г.П.    


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru