2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства

Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ

ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!

Новости республиканских организаций. Лесники Бурятии разыграли кубок по лыжным гонкам

16 апреля 2018
24 - 25 марта 2018  года. в п. Селенгинск Кабанского района прошли  19-ые ежегодные соревнования по лыжным гонкам на кубок БРО РОСЛЕСПРОФСОЮЗА. В соревнованиях приняли участие четыре команды Селенгинского целлюлозно-картонного комбината (СЦКК),  две команды Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ), Бурятский лесопромышленный колледж и дебютанты соревновании – Центр защиты леса.

Первый день соревнований начался с поднятия флага, что было доверено прошлогоднему победителю соревнований Надыршину Руслану, представителю СЦКК, Суворову Владимиру и Ставникову Дмитрию,  оба представители РАЛХ.

С поздравлениями и пожеланиями выступил председатель Бурятской  республиканской организации профсоюза  работников лесных отраслей Республики Бурятия С.Д. Будаев и главный судья  соревнований Фадеев А.Б.

В первый день определили сильнейших в гонках свободным ходом среди мужчин и женщин. Среди мужчин на дистанции 3 км. победу одержал Фертюк Алексей , второе место  Кузьмин Сергей и третье место занял Суворов Владимир представитель Республиканского агентства лесного хозяйства, Кузьмин Сергей и Владимир Суворов которым  по 56 лет не уступает молодежи и является заслуженными ветеранами лыжного спорта и являются примером для подражания и спортивного долголетия. Среди женщин первое место заняла ветеран спорта сорокашестилетняя  Козлова Людмила из команды Селенгинского ЦКК, второе место представительница лесопромышленного колледжа Белых Татьяна, а третье место заняла уже который год Светлана Иванова – представительница РАЛХ.

Главным судьей соревнований был Фадеев А.Б., директор ДЮСШ п. Селенгинск, комментатором лыжных гонок Миронов В.В пропагадист и мастер спорта СССР по лыжам, который поддерживал всех участников соревнований и болельщиков комментариями с хорошим чувством юмора. Секретарь соревнований – Орлова Т.А.

Далее второй день соревнований продолжился эстафетой, что стало  серьезным и зрелищным испытанием для участников и болельщиков. В результате впервые долгожданную  победу в эстафете одержала команда РАЛХ,  второе место завоевала команда заводоуправления СЦКК, а третье место уверенно завоевала команда Лесопромышленного колледжа, возглавляемая мастером спорта по вольной борьбе Виктором Гармаевым. В общекомандном зачете победу заслуженно праздновала дружная  команда РАЛХ. Им была вручена денежная премия и переходящий кубок Профсоюза работников лесных отраслей. На втором месте - команда Селенгинского ЦКК,  третье место достойно завоевала команда Бурятского лесопромышленного колледжа, которое в этом году показала хорошие результаты.

Грамоты и медали с большим вкусом были оформлены компанией РЕКСО, директор Евгений Осипов.

Все команды, занявшие призовые места были награждены денежными призами, почетными грамотами, медалями. Следует отметить, что общий призовой фонд в 2018 году составил более сорока тысячи руб. Награждение проводили председатель БРО РОСЛЕСПРОФСОЮЗА  Будаев С.Д., председатель профсоюзного комитета Селенгинского ЦКК Алсанов Б.В. Не остались без внимания и болельщики, самыми активные были признаны болельщики Центра защиты леса, Бурятского Лесопромышленного колледжа и Томилова С. В.  Им были вручены денежные призы.

Ветерану профсоюзного движения, много лет возглавлявшему первичную профсоюзную организацию Селенгинского ЦКК Булсунаеву Александру Степановичу вручили юбилейную медаль «Сто лет Профсоюзам Бурятии».

Победители и призеры соревнований  получили право воспользоваться и отдохнуть на курортах Байкалкурорта по программе «Воскресный отдых»

Организаторам и участникам соревнований выражаем слова благодарности, крепкого здоровья и успехов!!!