2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости республиканских организаций. Зимняя спартакиада почтовиков Бурятии прошла под флагом Белого месяца

04 апреля 2018


 

В канун Нового года по лунному календарю Почта Бурятии совместно с Объединенной профсоюзной организацией работников связи провела зимнюю спартакиаду работников почтовой связи в Горячинске. Данная спартакиада примечательна еще и тем, что она началась в день начала Олимпийских Игр в Пхенчхане. Принимали участие все почтамты, автобаза связи, аппарат управления, Бичурский почтамт представил 2 команды (Бичурский и Мухоршибирский районы). В программе состязаний были предусмотрены традиционные виды спорта: почтовая эстафета, настольный теннис, биатлон, бег на коньках.


 


На торжественном открытии спартакиады с приветственным словом выступили заместитель директора филиала Сергей Бородин и председатель ОППО Любовь Копылова. «Добрую традицию проведения спартакиады мы всегда поддерживаем. Желаю всему коллективу сибирского здоровья, спортивного азарта и хорошего отдыха», - отметила Любовь Копылова.

Первыми на старт вышли теннисисты. В этом виде спорта равных не было руководителю отдела продаж розничных товаров филиала Сергею Ушакову. Виктор Цыбиков – ветеран, ныне действующий работник ОСП Хоринский почтамт, ненамного уступил Сергею. В данном виде спорта победу одержала команда управленцев. Настоящая сибирская зима под 30 градусов не помешала биатлонистам пройти дистанцию и провести стрельбище из винтовок. Спортсменка Улан-Удэнского почтамта Юлия Вашкевич показала отличный результат – хорошее время забега и попадание во все мишени. По биатлону лучше всех была подготовлена команда Хоринского почтамта, и по праву она заняла первое место.

  Затем участники спартакиады состязались по бегу на коньках. Были и падения, и столкновения, но все участники и болельщики дружно поддерживали команды. Участники автобазы связи умеют не только хорошо водить автомобили, но и кататься на коньках – их догнать было невозможно.

  Самым ярким и зрелищным среди состязаний стала почтовая эстафета. Доставка почтовой корреспонденции и посылки в любую погоду и на разных средствах передвижения оказалась и опасной, и трудной. Возили их и на лыжах, и на коньках, и на санках, но все доставили в целости и сохранности до адресатов. Соревнования прошли с высоким накалом борьбы, все команды готовились, и были достойны друг друга. Болельщики поддерживали участников эмоционально с флажками, дудками.

  По результатам всех соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда аппарата управления, серебряным призером стала дружная команда автобазы связи, бронзовые медали получили почтовики Улан-Удэнского почтамта.

 



Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru