2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Алексей Цыденов, Глава Республики Бурятия: «Бурятия победила!» Глава Бурятии Алексей Цыденов сердечно поблагодарил жителей Бурятии за активное участие в выборах Президента Российской Федерации и подвел предварительные итоги хода голосования - явка составила более 74 процентов.

19 марта 2018
- Я благодарен всем жителям Бурятии. Уже сейчас можно сказать, что результат более 74 процентов - явка самый высокий результат по республике, который только был. Всем огромное спасибо! Мы заложили основу для нашего будущего и такая явка дает основания полагать, что будущее будет лучше, чем мы могли рассчитывать», - заявил Глава Бурятии.

   По завершению голосования в Улан-Удэ состоялся митинг, посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. В нем приняли участие более 3 тыс жителей и гостей Улан-Удэ. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил собравшихся со всенародным праздником. «Сегодня великий день - выборы президента России, и мы отмечаем день воссоединения Крыма и Российской Федерации. В 2014 году жители Крыма проголосовали за объединение с Россией, и с этого дня наша большая страна, наша многонациональная семья стала еще больше и сильнее. Поздравляем жителей России с тем, что мы - вместе. От имени Бурятии, от нас с вами хочу поздравить жителей Крыма и россиян с этим великим днем!», - сказал Алексей Цыденов.

   На площади Советов был организован грандиозный флэш-моб с участием 800 волонтеров, на котором был развернут российский триколор. В истории Бурятии это самый большой флаг, его вес составил почти 600 кг, а размер 20 х 50 метров.

   На праздничном концерте, на главной площади Улан-Удэ выступили ведущие творческие коллективы: ансамбли «Забава», «Лэйкерс», «Станица» и звезды бурятской оперы и эстрады Ольга Жигмитова, Чингис Раднаев, Мэдэгма Доржиева, Анатолий Арсаланов, Валико Гаспарян, Ольга Сурмилова. В завершении состоялись массовое исполнение народной песни «Катюша» и праздничный фейерверк.

  По предварительным данным Избиркома Бурятии на 02:45, в республике лидирует Владимир Путин. За него проголосовало 73,73% жителей Бурятии, пришедших на выборы.  На втором месте - Павел Грудинин с 14,74%, на третьем - Владимир Жириновский с 6,4%. Далее кандидаты расположились в следующем порядке: Ксения Собчак - 1,68%, Григорий Явлинский - 0,8%, Максим Сурайкин - 0,54%, Борис Титов - 0,4%, Сергей Бабурин - 0,39%.
   Всего в список избирателей в Бурятии было включено 601123 человека. Число действительных избирательных бюллетеней составило 446042. То есть, явка составила 74,2%.  Число недействительных избирательных бюллетеней 5953 (0,99%)

   Предварительные итоги по Бурятии сопоставимы с цифрами, которые получил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам экзитпол (опрос на выходе с избирательных участков), проведенного по заказу ЭИСИ . 

   Опрос проводился на 1200 избирательных участках в 68 субъектах РФ. На выходе с избирательного участка интервьюеры ВЦИОМ предлагали пройти анонимный опрос на планшетах (635 участков) либо заполнить опросный лист, имитирующий бюллетень для голосования, и самостоятельно бросить его в специальную закрытую урну (565 участков). Задавались вопросы о том, за кого респондент проголосовал, о его поле и возрасте.
   Всего было опрошено 162,6 тысячи человек. Ответили на вопросы 62,8% респондентов. Отказались от ответа 37,2% респондентов.
   По результатам экзитпола ВЦИОМ, президентом Российской Федерации в первом туре избран Владимир Путин (73,9% голосов). Второе место занял Павел Грудинин (11,2%), третье – Владимир Жириновский (6,7%). Остальные кандидаты продемонстрировали более скромные результаты: Ксения Собчак – 2,5%, Григорий Явлинский – 1,6%, Борис Титов – 1,1%, Сергей Бабурин – 1%, Максим Сурайкин – 0,8%. Недействительных бюллетеней – 1,2%.

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru