2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Республиканский молодежный конкурс агитбригад «Профсоюз. Новые имена!» организованный Молодежным советом Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия состоялся в начале марта в педагогическом колледже.

12 марта 2018

В конкурсе участвовали 13 команд, представляющие профсоюзы работников госучреждений и общественного обслуживания, здравоохранения, образования и науки, Электропрофсоюз, «Дорпрофжел».

   В числе участников – 3 команды представляли Бурятскую республиканскую организацию Российского профсоюза работников культуры.  Это:

- студенческая команда Восточно-Сибирского государственного института культуры,

- команда Колледжа искусств им. П.И. Чайковского,

- команда Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр».

  В прологе прозвучали поздравления с наступающим Международным праздником 8 марта: замечательную песню о маме исполнила Виктория Брыжаха - председатель профсоюзной организации ДК «Авиатор», хореографическую композицию представили студенты ВСГИК, – они же подарили всем участникам и болельщикам музыкальный номер на саксафоне в исполнении Анатолия Титова и патриотическую песню «Россия жива!» Валентины Соломенниковой – лауреатов международных и всероссийских конкурсов.

  Самой первой, по жребию, представила свою программу команда театра кукол «Ульгэр» и сразу профессионально задала высокую планку для остальных участников, которые также оказались на достойном уровне.

 В соответствии с заданной тематикой, программы конкурсантов отражали деятельность профсоюзов по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников, вскрывали недостатки и определяли резервы профсоюзной деятельности по реализации защитных функций, прославляли достойный труд и агитировали за вступление в профсоюз.

 По итогам подсчета баллов призовые места распределились в следующей последовательности:

·         I место – команда Верховного суда РБ;

·         II место – команда Колледжа искусств;

·         III место – команда театра кукол «Ульгэр».

  Все остальные команды получили дипломы за участие, а победителям председатель ООП РБ Д.В. Колмаков вручил еще и сертификаты на тур выходного дня на курорт «Горячинск». Такой же сертификат, в знак благодарности за интересные творческие номера  вручен команде и  ВСГИК.

    Председатель Рескома профсоюза работников культуры Л.Ч. Норбоева дополнительно наградила свои команды денежными сертификатами в размере 3 – 5 тысяч рублей.

  Конкурс прошел весело, ярко и по-настоящему объединил молодежные команды республики, в числе которых была школьная команда из далекого г. Закаменск.

  Цель, поставленная оргкомитетом конкурса достигнута и вдохновленные участники пожелали, чтобы мероприятие стало традиционным.

Л.Ч. Норбоева, председатель БРО РПРК.

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru