2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости рескома профсоюза работников жизнеобеспечения. Качественная учеба - залог безопасной работы на предприятиях ЖКХ и наземного электротранспорта

12 марта 2018
2 марта 2018 года  в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню охраны труда, в Учебно-методическом центре профсоюзов РБ прошел семинар для уполномоченных (доверенных лиц) по охране труда предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса и наземного электротранспорта.

    Обучение уполномоченных по охране труда – это очень важный процесс, и от качественной подготовки их зависит очень многое. Поэтому уполномоченные должны иметь необходимый запас знаний и навыков, поскольку являются представителями трудовых коллективов, стоящих на страже безопасности труда работников.

   Главный технический инспектор труда ООП РБ Хрущёв Геннадий Петрович подробно осветил роль профсоюзных уполномоченных по охране труда за соблюдением работодателями требований трудового законодательства в области охраны труда.

    Котова Ольга Никоноровна - методист учебной части УМЦ рассказала слушателям о социальном партнёрстве работодателя и работников в сфере охраны труда, о подготовке и реализации раздела коллективного договора по охране труда.   

   На семинаре были представлены мультимедийные презентации «Организация общественного контроля за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда» и «Социальное партнёрство работодателя и работников в сфере охраны труда. Подготовка и реализация раздела коллективного договора или соглашения по охране труда».

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru