2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Об участии ООП РБ в оздоровительной кампании детей и подростков в 2012 году

25 июня 2012
 

     Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия считает одним из приоритетных социальных направлений своей работы участие и проведение  постоянного  профсоюзного контроля в вопросах оздоровительной кампании, в частности, по обеспечению прав детей на полноценный отдых и оздоровление. Хороший летний отдых и оздоровление детей играет важную роль в их физическом и духовном развитии, успешном освоении предметов в новом учебном году.

Вопросы о результатах оздоровительной кампании в Республике Бурятия в 2011 году и ходе подготовки к оздоровительной кампании 2012 года рассматривали на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Всего с начала года проведено 2 заседания комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. На заседаниях особое внимание было уделено вопросам подготовки к детскому отдыху, соблюдению требований пожарного, санитарного законодательства.

ООП РБ приняло активное участие в  комиссии по приему оздоровительных учреждений и проведению летней оздоровительной кампании. В этом году при приемке детских оздоровительных учреждений   детский оздоровительный лагерь «Эдельвейс» принадлежащий СКУП РБ «Байкалкурорт» и детский  оздоровительный лагерь «Березка», принадлежащий рескому профсоюза работников здравоохранения  были приняты комиссией  без замечаний, остальные в списке оздоровительные лагеря прошли повторный прием.

С 15 июня  в детских  оздоровительных лагерях открылся летний сезон. В Бурятии в течение нынешнего летнего сезона будут открыты 998 оздоровительных учреждений, в том числе 883 учреждения дневного пребывания (площадки, лагеря труда и отдыха, социальные лагеря), 75 палаточных лагерей, 35 учреждений стационарного типа и 5 лечебно-профилактических. В общей сложности летом отдохнут 111 тыс. 64 ребенка.

     Хорошего всем отдыха, чудесного лета!



Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru