2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости БРО рескома здравоохранения. Аршанский семинар дал участникам много полезных знаний

01 декабря 2017
С 22 по 25 ноября более 30 казначеев профкомов медицинских организаций республики приняли участие в выездном семинаре БРО профсоюза работников здравоохранения на курорте «Аршан».

Этой поездки все ждали с нетерпением. И вот, оставив позади почти 470 километров пути (таков путь от Улан-Удэ до знаменитого курорта) участники семинара оказались в одном из живописных мест республики – предгорьях Саян.

Вдохнув горного воздуха, пропитанного дымом березовых поленьев, на следующий день с утра слушатели с интересом прослушали всегда актуальные и постоянно обновляемые по содержанию темы Профсоюза: коллективный договор,  трудовое законодательство, судебная  практика по специальной оценке труда, порядок проведения ревизии,  бухгалтерский учет средств профорганизаций.  По ним  выступили заместитель председателя БРО Августина Ванчикова, специалисты БРО: экономист по оплате труда Людмила Барабанова, технический инспектор Петр Далбаев, главный бухгалтер Людмила Янтырова и председатель контрольно-ревизионной комиссии Марина Дамбаева.

Между выступлениями прошли тренинги на командообразование, развитие стрессоустойчивости и игры – тактика ведения переговоров, которые провели председатель профкома РНД Ярослава Громакина и психолог ГЦМП Аюна Харнуева.

Не менее интересной была культурная программа. Поездка с гидом в солнечную обсерваторию стала для всех как посещение неизведанной территории .

    По словам казначея профкома Научно-медицинской библиотеки Марина Владимировны Гараниной, выездной семинар оставила самые приятные воспоминания: «Была прекрасная погода, замечательные попутчики. Мы для своей работы получили то, что нужно -полезные, интересные знания. Узнали о нововведениях в Трудовом законодательстве, которые вступят в силу в 2018 году, познакомились о судебной практике СОУТ. Думаю, что они особенно полезны для медиков, работающих во вредных условиях труда. Здесь обрели новых знакомых, встретились со старыми. Спасибо, БРО профсоюза работников здравоохранения за прекрасную организацию семинара и отдельно - санаторию «Саяны» за радушный прием».

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru