2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




ОБРАЩЕНИЕ. Всем, кому не безразлично состояние дел в области охраны труда как у себя в коллективе, так и в обществе в целом!

09 октября 2017
Союз «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия» (ООП РБ) поднимают одну из актуальных проблем – состояние условий труда и здоровья работников. Здоровье работников - это один из важнейших социальных индикаторов, за которым стоят не только качество и производительность труда, но и экономическая устойчивость государства, благополучие народа. Поэтому одной из составляющих основ государственной социальной политики должно быть сохранение и укрепление здоровья работников.
   
Профсоюзы убеждены, что неудовлетворительное состояние здоровья, как членов профсоюза, так и всего работающего населения республики напрямую связано с производственным травматизмом и профессиональными заболеваниями, что в конечном итоге негативно отражается на экономике республики.
    Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия, в рамках празднования 100 летнего юбилея профсоюзов республики, 19 октября т.г., проводит «Круглый стол»  на тему:  «Охрана труда. Проблемы. Пути решения». В обсуждении данной темы предполагается, что примут участие  Государственные контрольно-надзорные органы: Государственная  инспекция труда в Республике Бурятия,  Управления Роспотребнадзора Республики Бурятия,  Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ГУ РО Государственное учреждение Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации  по Республике Бурятия, Администрация  г. Улан-Удэ как сторона социального партнёрства, ряд  крупных промышленных  предприятий республики и Министерство экономики Республики Бурятия являющимся органом исполнительной власти республики на которое возложены обязанности по государственному управлению охраной труда.
     Приглашаю Вас принять участие в «Круглом столе» с обсуждением указанной темы применительно Ваших предприятий (учреждений) и в республики в целом.

 Время проведения с 10 до 12 часов.

Дом Правительства, кабинет 301

 

                                   Проект  П Р О Г Р А М М Ы

«Круглого стола» по теме: «Охрана труда. Проблемы. Пути решения».

19 октября 2017 г.                                

Время проведения с 10 до 12 часов.

Дом Правительства, кабинет 301

п/п

Тема выступления

Выступающий

Регламент

1

Регистрация участников «Круглого стола»

 

С 9-45 до 10-00

2

Открытие.

Вступительное слово.

Колмаков Дмитрий Владимирович - Председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия»

5 минут

3

*Состояние охраны труда в Республике Бурятия (травматизм и профессиональное заболевание, нарушение норм законодательства о труде в республике).

*О разработке систем управления охраной труда на основе оценки и управления профессиональными рисками

Пыкин Анатолий Иванович-Руководитель Государственной инспекции труда в Республике Бурятия, Главный инспектор труда

 

 

30 минут

4

«О состоянии профессиональной заболеваемости на предприятиях (учреждениях) Республики Бурятия  в 2016 году и мерах по её снижению»

Скосырская Ирина Николаевна – заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора Республики Бурятия

10 минут

5

Финансовое обеспечение предупредительных мер по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств Фонда социального страхования.

Беняш Елена Степановна  – руководитель Государственного учреждения Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия

10 минут

6

*Реализация мероприятий по улучшению условий и охране труда в Республике Бурятия.

*Задачи на 2018 год

Степанов Олег Иннокентьевич- начальник отдела государственного управления охраной труда в Республики Бурятия (Министерство экономики Республики Бурятия)

 

 

10 минут

 

7

Исполнение ФЗ-421 и ФЗ 426 от 28.12.2014 года в первичных профсоюзных организациях БРО профсоюза работников здравоохранения.

Ванчикова Августа Анатольевна-Врио Председателя БРО профсоюза работников здравоохранения

10 минут

 

 

8

Общественный контроль и его роль в обеспечении здоровых и безопасных условий труда в коллективах отрасли.

Секретина Оксана Ивановна - Председатель БРО общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз»

10 минут

9

Изменения в законодательстве Российской Федерации по вопросам охраны труда.

Роль профсоюза при проведении специальной оценке условий труда, особенности её проведения, наиболее частые вопросы,  возникающие в процессе работы комиссии.

Хрущёв Геннадий Петрович -заведующий отделом, главный технический инспектор труда Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия –

 

 

15 минут

10

Принятие Резолюции

 

5 минут

11

Закрытие конференции. Фотографирование.

 

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru