2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




2017 год – Год профсоюзной информации. Евгений Казакович Ханхалаев, Управляющий Отделением ПФР по Республике Бурятия, член Президиума рескома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания: «Отделение ПФР по Республике Бурятия решает задачи любой сложности»

09 августа 2017
Отделение ПФР по Республике Бурятия – стремительно  развивающаяся, высокотехнологичная  организация. Укрепление, корпоративное развитие  и профессиональный рост коллектива – непрерывный процесс, непосредственно влияющий на общий результат работы. Немаловажная роль в этом отводится Профсоюзу. В  коллективе работает более  тысячи сотрудников,  из них 98%– члены первичной профсоюзной организации.

            Работа   профсоюзного актива  направлена на развитие корпоративной культуры, объединение  организации,  раскрытие творческого потенциала сотрудников, вовлечение в общественную жизнь.

 Наше Отделение - организация с богатыми традициями, интересной, наполненной яркими событиями  корпоративной  жизнью.

           С 2005 года ежегодно проводится республиканский конкурс «Лучший по профессии».  Финалисты конкурса включаются в кадровый резерв Отделения. За эти годы за звание «лучшего», демонстрируя свои  профессиональные знания,  творческие способности и таланты, боролись специалисты пенсионной службы и персонифицированного учета, клиентской службы и автоматизаторы,  специалисты администрирования страховых взносов и социальных выплат,  юристы и даже начальники районных Управлений, а в 2016 году,  ко дню водителя мы провели конкурс среди водителей Отделения и районных управлений.

           Несомненно,  важно духовное развитие работников.

В 2011 году у нас появился замечательный актовый зал. На профсоюзные средства был приобретен рояль. И уже в ноябре 2011 года,     в Отделении стартовал творческий  проект «Встречи на Некрасова»,  в рамках которого в актовом зале Отделения проводятся встречи коллектива с выдающимися мастерами искусств Бурятии. Нашим сотрудникам представилась уникальная возможность ознакомиться с творчеством заслуженной артистки России, вошедшей  в десятку лучших сопрано мира  Валентины Цыдыповой, народных  артистов СССР  Галины Шойдагбаевой и Лхасарана  Линховоина,  народных артистов России Вячеслава Бальжинимаева, Ларисы  Егоровой и Михаила Елбонова, народных артистов Бурятии  Намхайн Мунхзул, Саяна и Эржены Жамбаловых, солистки Мариинского театра Аюны Базаргуруевой, теноров Мэргэна Санданова и Цэренчунт Улзийбурэн.   Ведет встречи  художественный руководитель Бурятской оперы, народная артистка России Дарима Линховоин.  Также состоялись  интересные встречи с династией знаменитых бурятских художников Бальжинимой и Зорикто Доржиевыми. народным поэтом Бурятии  Баиром  Дугаровым и заслуженным художником России Чингисом Шонхоровым.   

Танцевальный коллектив Отделения и хор, лауреат третьей степени Республиканской хоровой ассамблеи "Пою мою республику", стали визитной карточкой  Отделения. В августе 2014г. при финансовой поддержке профкома, хор Отделения принял участие в Международном фестивале хорового искусства «Поющий мир» в г. Санкт-Петербург и стал обладателем диплома.

Ежегодно в наших коллективах проводятся яркие корпоративные мероприятия в связи с празднованием: Сагаалгана,  Масленицы, Дня образования ПФР, Дня социального работника, праздника урожая, Дня Матери.  Проводятся интересные конкурсы на знание своих корней и  родословной - «Дангина» и «Гэсэр».

 

            С особым  вниманием наши коллективы относится к семьям своих сотрудников. В день Победы приглашается старшее поколение, в День защиты детей и День Знаний - дети и внуки, устраиваются  встречи с выпускниками – детьми работников Отделения. В День пожилого человека традиционно чествуются ветераны системы.

Одним из значимых достижений в спортивной жизни коллектива стало развитие таких направлений как мини-футбол и волейбол. Наши команды успешно выступают в чемпионатах республики и мы по праву ими гордимся: команда Отделения по мини-футболу - чемпион 2016 года в Золотой лиге Чемпионата Бурятии, обладатель Кубка Федерации по мини-футболу.  Женская волейбольная  команда – чемпион республики 2016 года,  мужская волейбольная команда - бронзовый призер Чемпионата  Бурятии. 

В 2015 году успешно дебютировала наша  женская волейбольная команда -  завоевала «серебро» в Чемпионате Бурятии,  в сентябре в Новосибирске  заняла  первое место среди команд Пенсионного фонда в Сибирском федеральном округе и  получила возможность участвовать во Всероссийском турнире по волейболу среди женских команд Отделений ПФР в Адлере, где в упорной борьбе завоевала 1 место.

 Надо отметить, увлечение спортом, азарт соревнований  еще больше сплотили коллектив – мы массово стали активными болельщиками. Оказалось, что «болеть» за своих  целое искусство. Благодаря творческому походу  Молодежного  совета  имидж ПФР узнаваем не только в спортивной жизни республики, но и в среде болельщиков.  

В Отделении ежегодно проводятся зимняя и летняя спартакиады среди команд Управлений и Отделов. В  2015 году мы провели  замечательную спартакиаду в  п. Аршан  Тункинского района, в ней приняла  участие сборная команда социального страхования  Монголии. Соревнования      получились  азартными, зрелищными,  на спортивных площадках царил дух единения и дружбы.  Участники соревнований получили возможность побывать  у  коллег в районах, пообщаться с монгольскими  коллегами,  ознакомиться с достопримечательностями родного края.  Надо сказать, что без  активного  участия и помощи  руководителей  и коллективов районных управлений было бы сложно провести наши мероприятия в таком масштабе.

Ежегодно мы участвуем в спартакиадах рескома Профсоюзов , в городской спартакиаде среди производственных коллективов.

2012 год запомнился интересной поездкой в Монголию, где наши команды по волейболу и мини-футболу соревновались с командами Главного Управления Социального страхования и Торийн-банка и заняли 1 место. Помимо игр в этой поездке наши ребята обменивались опытом работы   со специалистами Главного Управления социального страхования.

В 2010 году туристический клуб Отделения организовал восхождение на вершину полуострова Святой нос на Байкале, приурочив его к 20- летию ПФР. 

С 2008 года у нас работает программа «Оздоровление».  Для обследования и лечения  сотрудников Отделения, заключен договор с Госпиталем ветеранов, за этот период прошли комплексное обследование и лечение 176 сотрудников. Большую работу  в этом направлении проводят Айдаева Ирина Владимировна, Максарова Елена Бадмаевна  по организации  медицинского обследования работников без отрыва от работы – приглашаются медицинские работники  разных направлений. Ежегодно проводится  работа по организации вакцинации от гриппа и против клещевого энцефалита.  В рамках программы «Профилактика и лечение заболеваний методами традиционной медицины» на безвозмездной основе проведены профилактические осмотры врачами - специалистами по традиционной медицине.

Для снижения заболеваний в период эпидемии, создания безопасных условий для сотрудников приобретены бактерицидные лампы. Ежегодно профком Управления в г. Улан-Удэ проводит активный «День здоровья».

Профактив с первых дней занимается совершенствованием информационной работы. С 2010 года в Отделении  выходит  электронная газета «Профком-Life», которая освещает все проводимые мероприятия,  в Кяхтинском Управлении ежемесячно выпускается Пенсионный вестник, в котором размещаются нормативные документы и новостная информация о деятельности Управления.   Проведен фотоконкурс, в результате которого издан фотоальбом с лучшими работами сотрудников. Выпущен сборник любимых песен сотрудников Отделения.  

Понятие благотворительности просто и понятно каждому: оказание безвозмездной помощи тем, кто в этом нуждается.

Наши коллективы:

            шефствуют над ветеранами (УПФР в Мухоршибирском районе),  домами-интернатами для пожилых людей (УПФР в Заиграевском районе),  детьми, проживающими в реабилитационных центрах (УПФР в Закаменском и Джидинском районах). 

Помогают инвалидам (Управления в Кижингинском и Мухоршибирском районах),  долгожителям (Управления  ПФР в  Баргузинском, Тункинском и Мухоршибирском  районах) обществу слепых и детскому дому, юбилею школы  (управление в Баргузинском районе).

Оказывают материальную помощь в строительстве дацанов, субурганов, храмов (Управления в Селенгинском, Хоринском, Джидинском, Курумканском районах).

Оказывают спонсорскую помощь в культурных и спортивных  мероприятиях своих районов (Курумкан, Тунка, Баргузин).

Участвуют в благотворительных акциях (ЦУВП, Отделение ).

Оказывают спонсорскую помощь в культурных и спортивных  мероприятиях своих районов.

Мы оказывали помощь жителям п. Аршан и Республики Тыва. Весной 2014 оказали помощь для сотрудников ПФР Алтайского края в одночасье оказавшихся без жилья,   была перечислена сумма 100 тыс. рублей.

С целью реализации молодежной политики и подготовки молодых профсоюзных кадров в Отделении в 2010 году создан и активно работает  Молодежный совет, во главе с  Борбоевой Саяной.  Члены Молодежного совета принимают активное участие  в мероприятиях, проводимых администрацией города, рескома профсоюза.

В 2013 и 2014 годах наша команда стала  победителем  в Фестивале работающей и учащейся молодежи Советского района.

Команда Отделения Пенсионного  Фонда  в Финансовом Кубке КВН среди организаций финансовой сферы Республики Бурятия завоевала 1 место в 2015 году. Команда Северобайкальского Управления под названием «Звезды ПФР» в открытой Лиге КВН признана самой яркой командой и награждена дипломом III степени.

А какие в нашем большом коллективе работают удивительно  талантливые, творческие женщины хозяюшки, искусницы, рукодельницы, художники, фотографы: Пурбуева Сэсэг Бато-Мункуевна, Руденко Оксана Анатольевна, Мацукова Елена Леонидовна, Овсянкина Елена Геннадьевна, Аюрова Эржена Цыремпиловна, Печерская Людмила Евгеньевна, Татарникова Надежда Александровна, Банаева Сэсэг Цыреторовна,  Приладышева Лариса Валерьевна, Алтаева Инесса Викторовна, Базарова Александра Тимофеевна и многие другие.

           Такая интересная, кипучая, насыщенная  жизнь коллектива была бы невозможна  без активной работы профсоюзной организации.

Большую работу ведет наш профсоюзный актив: Хабдаева Валентина Федоровна, Шагдурова  Дарима Валерьевна, Мунина Нина Прокопьевна, Калашникова Татьяна Константиновна, Тулонов Николай Константинович, Корытова Ольга Вячеславовна,  Айдаева Ирина Владимировна, Манжикова Мария Александровна.

Работают с «огоньком»  председатели профкомов районных управлений: Вшивкова Ирина Аркадьевна, Буянтуева Ираида Найдановна, Тимофеева Мария Михайловна, Тармаева Алена Бадмаевна, Халбаева Ксения  Александровна, Куликова Елена Юрьевна.

           Мы по праву гордимся нашим творческим, увлеченным, дружным и высокопрофессиональным коллективом.  

Нам удалось создать профессиональный коллектив единомышленников способный решать задачи любой сложности.

Решением Российской трехсторонней комиссии  Отделение удостоено Гран-при Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности за 2016 год».

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru