2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Учеба профактива. Семинар еще более сплотил профсоюзные коллективы

03 августа 2017

По приглашению профсоюзного комитета МУП "Управление трамвая" состоялась учеба председателей первичных профсоюзных организаций и актива по вопросам правозащитной работы профсоюзов. Выездной семинар прошел на турбазе трамвайного депо в с.Истомино на берегу озера Байкал.

Основной целью семинара было информирование членов Рескома о значимых мероприятиях V Пленума Центрального Комитета профсоюза жизнеобеспечения, изучение документов Пленума, а также вопросы правозащитной работы профсоюзов. 

         На семинар был приглашен председатель первичной профсоюзной организации "Иркутскгорэлектротранс" (ИГЭТ)  Александр Вениаминович Волосатов: "Наш профактив с удовольствием принимает участие в летних  спартакиадах, проводимых БРО. Коллектив тщательно готовится к спортивному мероприятию, придумывает творческие номера. На семинаре такого формата я участвую впервые и считаю, что такая учеба не только повышает уровень знаний, но и сплачивает профсоюзные отношения".

Слушатели семинара особо  отметили  лекцию заведующего правовым отделом  Объединения организаций профсоюзов РБ Ивана Викторовича Трофимова, который рассказал об изменениях в трудовом законодательстве, привел практические примеры  правовой защиты прав и интересов работников -  реальной юридической поддержки  работников по трудовым экономическим, правовым, и иным социально значимым вопросам.

Все участники тепло поблагодарили профсоюзный комитет  и председателя первичной профсоюзной организации МУП "Управление трамвая" Сэсэг Тумуровну за теплый прием и замечательно проведенное время.

Учеба прошла плодотворно, слушатели не только получили новые знания, но и положительные эмоции, и заряд бодрости. Помимо образовательно-практической программы участники семинара покупались в Байкале, порыбачили, отведали байкальского омуля, попарились в русской бане. Ну, и, конечно, были чаепития с фирменными лепешками от председателя ОППО МУП "Водоканал" Татьяны Золотаревой.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru