2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




К 100 - ЛЕТИЮ ПРОФСОЮЗОВ БУРЯТИИ. Председатель Рескома профсоюза работников культуры Людмила Норбоева: «Семинар профсоюзного актива учреждений культуры в Тункинском районе прошел на высоком уровне».

30 июня 2017

Профсоюзные лидеры учреждений культуры и искусства Бурятии  прошли очередное четырехдневное обучение с выездом в Тункинский район.
    Программа семинара состояла из 5 часового теоретического курса (Актуальные вопросы правозащитной деятельности. Обзор федеральных законов, нормативно-правовых актов в сфере социально-трудовых отношений. Приоритетные направления организационной работы в профсоюзной организации…), который был реализован в пути следования.
    На турбазе Култушная состоялся 2-х часовой отдых с купанием в Байкале и обедом. Заместитель директора Учебно-методического центра Объединения профсоюзов Бурятии Н.А. Арсентьева провела деловую игру «Компетентность профсоюзного лидера», а ближе к концу маршрута на границе района состоялась встреча с фольклорным ансамблем «Наран дуран», который организовала районная организация профсоюза работников культуры во главе с Ч.С. Шагдуровой. Она же вместе с коллегами из Управления культуры МО «Тункинский район» организовала для участников семинара экскурсии на водопады, в дацан и выезд в с. Тунка с посещением сельской библиотеки, Покровской церкви, а в доме культуры художественный коллектив воспроизвел обряд «Троица» и прошел мастер-класс по изготовлению обереговых кукол. Далее всем коллективом посетили сельское поселение «Жемчуг», местность «Вышка», а после ужина на курорте состоялась «профсоюзная тусовка» с интереснейшей развлекательной программой, которую подготовили председатель профкома Национальной библиотеки РБ С.В. Петрова и специалисты Управления культуры Тункинского района Э.М. Петухаева и Ч.С. Шагдурова.
    26 июня состоялся круглый стол «Социальное партнерство в сфере трудовых отношений: современность, альтернатива и перспективы»  с участием главного врача курорта «Аршан» А.В. Викторова, заместителя главы МО «Тункинский район» по социальной политике Б.В. Байминова, начальника Управления культуры  С.В. Тулаевой. 
    В программе были предусмотрены и спортивные состязания, включающие заплыв в бассейне санатория «Саяны», различные конкурсы и концертная программа силами участников художественных коллективов Тункинского района – победителей всевозможных творческих фестивалей и конкурсов.
   Данное мероприятие будет освещено на телеканале АТВ.

Председатель Рескома профсоюза  Л.Ч. Норбоева.









Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru