2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




ВРИО ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ А.С.ЦЫДЕНОВУ

05 июня 2017

Уважаемый Алексей Самбуевич!

Доводим до вашего сведения о сложной финансовой ситуации с оздоровлением детей медицинских работников Республики Бурятия. Так, в детском оздоровительном лагере «Березка» в поселке Ильинка Прибайкальского района принадлежащем БРО профсоюза работников здравоохранения РФ, кстати, заполняемость лагеря в юбилейном, 80 летнем сезоне 2017 года, составляет всего лишь 50%. Это является прямым следствием потери постоянных покупателей путевок в вышеназванный лагерь пользующихся огромным спросом. ПРОФCОЮЗОМ МЕДИКОВ  РБ планировалось в 2017 году оздоровить за три летние смены по 250 детей, всего 750 детей. БРО профсоюза еще 28 октября 2016 года была подана заявка на предстоящий 2017 год в Комитет по образованию г. Улан-Удэ по медицинским организациям на 534 путевки. Считаем, что выделенное в мае  2017 года финансирование Комитетом по образованию г.Улан-Удэ на 216 путевок крайне недостаточное.

    Между тем, для Вашего сведения сообщаем, что БРО профсоюза работников здравоохранения РФ, только за период с сентября 2016 года по май     2017 года вложило своих собственных средств на общую сумму 2657500 (Два миллиона шестьсот пятьдесят семь тысяч) рублей из своего профсоюзного бюджета.  Учитывая сложившуюся тяжелую финансовую ситуацию, и это проблема не только «Березки», но и всех лагерей Бурятии,   с учетом всего вышеизложенного, Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия убедительно просит Вас  поставить вопрос перед Правительством Республики Бурятия о дополнительном финансировании 150 путевок для детей родителей работающих в медицинских организациях, являющихся членами профсоюзов, а также 50 путевок для детей, работающих родителей прочих организаций города Улан-Удэ. Итого на 200 путевок на сумму 2595040 (Два миллиона пятьсот девяносто пять тысяч сорок) руб.00 коп. из резервных финансовых средств Правительства РБ.  

   Просим Вас в срочном порядке рассмотреть наше письмо, и пересмотреть финансирование летних лагерей, так как многие  не смогли в провести торги по путевкам. В случае непринятия срочных мер  со стороны Правительства РБ сотни детей работников здравоохранения РБ не сумеют получить в летний период полноценный загородный оздоровительный отдых, и это будет не совсем понятно,  тем более, когда Президент России Владимир Путин  объявил  предстоящее десятилетие – Десятилетием детства.  

Председатель ООП РБ  Д.В.Колмаков


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru