2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости рескомов. 20 апреля 2017 г. состоялся III П Л Е Н У М Бурятского республиканского комитета профсоюза работников культуры.

24 апреля 2017
Основная тема Пленума «Реализация майских указов Президента Российской Федерации от  07.05.2012 г. №597 в части повышения заработной платы  работников культуры  и  спорта и  мерах  по сохранению уровня социальных гарантий работников».  Участники заслушали выступления  Н.Н. Светозаровой - 1 заместителя министра культуры РБ и С.Б. Перинова - заместителя министра спорта  и молодежной политики РБ. В обсуждении доклада приняли участие  председатели Баргузинской и Иволгинской районных организаций профсоюза, Республиканского хореографического колледжа, театра оперы и балета, театра бурятской драмы, филармонии, а также руководители профорганизаций дополнительного детского художественного образования, директора  Колледжа искусств и Музыкально-гуманитарного лицея.   
   Основной целью организованного обсуждения было выявление общих проблем и выработка совместных решений для их преодоления.  О работе Республиканского комитета профсоюза работников культуры  за отчетный  период  доложила председатель Рескома. Ревизионная комиссия озвучила акт проверки  финансовой деятельности организации, исполнение сметы доходов и расходов за 2016 год и 
основные показатели сметы расходов на 2017 год.

    По данным вопросам были приняты соответствующие постановления и  определены     первоочередные меры и задачи для успешного продолжения деятельности.

   В завершение заседания были вручены профсоюзные стипендии  Жаргаловой Дашиме,        студентке Колледжа искусств,  Размахниной Дарье и профоргу факультета искусств 

Восточно- Сибирского института культуры Митиненко Илье.

   2017 год объявлен ФНПР годом профсоюзной информации. К этому событию  Рескомом объявлен конкурс на «Лучший профсоюзный информационный стенд», а к заседанию Пленума были изготовлены новые профсоюзные билеты, блокноты, пакеты и ручки с фирменной символикой.
   В работе Пленума приняло участие руководство Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия и все районные организации профсоюза работников культуры.
   В эти же дни 20 – 21 апреля состоялась плановая учеба для председателей профсоюзных комитетов республиканских и муниципальных учреждений культуры и спорта.
    Следующая встреча профсоюзного актива намечена на июнь текущего года. Принято решение о проведении выездного семинара в Тункинском районе с приглашением социальных партнеров.
Председатель БРО РПРК  Л.Ч. Норбоева.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru