2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости УМЦ ООП РБ. Теория плюс практика в помощь кадровику

23 марта 2017
Очень многое в кадровой работе зависит от компетентности специалиста, активности его работы, умения предвидеть те или иные ситуации, находящиеся в зоне его компетенции.

  Сегодня, как и вчера, специалист по кадровому делопроизводству должен обладать не только знанием трудового законодательства, нормативных правовых актов, методических и иных документов, регламентирующих кадровое делопроизводство. Он должен знать 

  основы делопроизводства, правила ведения и хранения документации, связанной с кадрами и их движением, правила и нормы по охране труда. Он должен уметь оформлять локальные нормативные акты, учётную и иную документацию по кадровому делопроизводству, составлять проекты распорядительных документов. Он призван    

взаимодействовать с органами социального назначения (отделениями Фондов социального страхования и пенсионного фонда), с военными комиссариатами по вопросам мобилизации и воинского учета.

  И ещё он должен обладать чувством справедливости и желанием прийти человеку на помощь.

  С учётом этого и составлена программа семинара «Кадровое делопроизводство» для специалистов кадровых служб. Обязательной для включения в программу в последнее время является тема «Профессиональные стандарты».

  Очередной семинар состоялся 13-21 марта 2017 года в учебно-методическом центре профсоюзов РБ. В этом месяце удалось сформировать небольшую группу. Но прибывшие на семинар слушатели оказались очень любознательными, проявили большую заинтересованность в рассмотрении каждой темы  программы, задавали множество вопросов, решали ситуационные задачи, разбирали типичные ошибки при оформлении кадровой документации. У слушателей была возможность разобраться, как действовать в каждой конкретной сложной ситуации.

  Проведённая в форме промежуточного и выходного тестирования проверка знаний слушателей подтвердила хорошее усвоение знаний. Всем слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации по 72-часовой программ.

  «Полезно», «Доступно», «Инновационно» - это часть из отзывов слушателей. И благодарность учебной части за организацию семинара и раздаточный материал. 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru