2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Пресс-служба Главы РБ и Правительства Республики Бурятия в пресс-релизе от 19.12.2016 г. сообщает, что Бурятия занимает 15 место из 85 регионов страны по уровню цен на электроэнергию

20 декабря 2016
Действующие тарифы на электрическую энергию для населения в Бурятии на уровне ниже средних по Российской Федерации. Об этом свидетельствуют результаты проведенного Республиканской службой по тарифам РБ мониторинга тарифов на электроэнергию для городского населения в разрезе субъектов России.
   Бурятия занимает 15 место из 85 регионов по величине тарифов на электрическую энергию для населения, действующих с 1 июля 2016 года.
  Отметим, что размеры тарифов на электроэнергию в российских регионах имеют значительные отличия. Дороже всех в стране за свет платят в Нижегородской области и Чукотском автономном округе, дешевле всех – жители Иркутской области.
  Разница между тарифами в различных субъектах Российской Федерации обусловлена в основном объемом, так называемого, «перекрестного субсидирования». Под понятием «объем перекрестного субсидирования» понимается компенсация части затрат за электрическую энергию потребленную населением за счет прочих потребителей (промышленность, малый и средний бизнес), сообщили в РСТ РБ.
  Напомним, что снижение тарифов на электрическую энергию для населения республики произошло с 1 июля 2016 года с 3,052 руб./кВтч до 2,87 руб./кВтч. Это стало возможным после обращения Главы РБ к Президенту Российской Федерации В.В. Путину. В феврале 2016 года Глава государства дал прямое поручение заместителю Председателя Правительства РФ А.В. Дворковичу решить вопрос по снижению стоимости электроэнергии для потребителей Республики Бурятия.
   Ознакомиться с результатами мониторинга можно в прикрепленном файле!

Пресс[17kb]

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru