2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Заместитель министра промышленности и торговли Республики Бурятия Алексей Оловянников встретился с профсоюзным активом республики

08 декабря 2016
В конце ноября в рамках реализации социально-партнёрских отношений в Объединение организаций профсоюзов  прошла встреча профактива Республики Бурятия с заместителем министра промышленности и торговли Оловянниковым Алексеем Антоновичем. Также министерство представляли начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Оглоблин П.В., представители пресс-службы.
  Во встрече активное участие приняли Председатели БРО отраслевых рескомов, председатели первичных профсоюзных организаций «Торговое Единство», аппарат ООП РБ во главе с председателем Колмаковым Дмитрием Владимировичем. БРО профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства «Торговое Единство» представляла председатель Фаина Прокопьевна Мордвина.   
  С приветственным словом обратился Председатель ООП РБ Дмитрий Владимирович Колмаков. Он сердечно поблагодарил заместителя министра промышленности и торговли за принятое приглашение и сказал, что профсоюзы всегда находили хорошее взаимопонимание с министерством в совместной деятельности.
  Учитывая,  что на встрече присутствовали представители малого и среднего бизнеса, сначала дали возможность выступить начальнику отдела развития малого и среднего предпринимательства Оглоблину П.В. В своем выступлении он отметил важность малого и среднего бизнеса в Бурятии (это более 35 тыс. предприятий ) и подробно рассказал о мерах поддержки и условиях самореализации для малого бизнеса. После его выступления последовал ряд уточняющих вопросов, демонстрирующих интерес аудитории к тематике выступления.
  Далее слово взял заместитель министра. Им отмечалось тяжелое положение промышленности и торговли в Республике Бурятия, хотя они дают суммарно 42% всех налоговых сборов республики. После выступления последовали вопросы. Одним из главных и болезненных был вопрос о росте налога на землю по кадастровой стоимости, отмечалась неравномерность, а порой и завышенность оценки. Оловянников А.А. разъяснил механизм оценки и каким образом она производилась, после чего слово взяла Мордвина Ф.П., дополняя в своем выступлении ответ заместителя министра,  о том, чтобы была сделана годовая отсрочка на внедрение данного налога в республике.
  В целом, мероприятие прошло активно, выступление представителей министерства  никого не оставило равнодушным.

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru