2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новости рескомов. Хорошая учеба – залог успешной работы уполномоченного по охране труда в сфере ЖКХ

22 ноября 2016
C 15 по 16 ноября 2016 года в УМЦ профсоюзов РБ состоялось обучение по охране труда   профсоюзных  уполномоченных по охране труда предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства.
   О расследовании несчастных случаев на производстве, о правилах оформления материалов и учёта несчастных случаев на производстве слушателей семинара ознакомил Кондратюк Константин Петрович - технический инспектор труда.
   Котова Ольга Никоноровна, методист учебной части УМЦ, рассказала  слушателям о социальном партнёрстве работодателя и работников в сфере охраны труда, о подготовке и реализации раздела коллективного договора или соглашения по охране труда. Ольга Никоноровна подробно остановилась на общественном контроле за охраной труда, на задачах, функциях и правах комиссий по охране труда, на организации работы уполномоченных по охране труда.
   О нормативных правовых актах, содержащих государственные нормативные требования охраны труда, устанавливающие  правила, процедуры, критерии и нормативы, направленные на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности рассказал  Далбаев Петр Платонович – технический инспектор труда БРО профсоюза работников здравоохранения.
  Кроме этого, был затронут вопрос о проведении специальной оценки условий труда. Петр Платонович отметил, что при проведении СОУТ на рабочих местах уполномоченным по охране труда профсоюзов отводится очень большая и ответственная роль. Обязательным условием является то, что они должны входить в состав комиссии по проведению специальной оценки условий труда и занимать в ней активную позицию, направленную на защиту прав и интересов работников.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru