2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




30 октября – День автомобилиста. 1 место в спартакиаде по праву заняла команда маршрута №30 (ООО "Городские маршруты" Колонна №8)

31 октября 2016
22 октября команды маршрутных автобусов города Улан-Удэ приняли участие в открытой Спартакиаде, посвященной Дню работников автомобильного транспорта.  Зрелищные  ежегодные соревнования прошли  в живописном месте на Верхней Березовке. Погода в это день, как на заказ, выдалась теплая и солнечная. Звучала веселая музыка, сразу чувствовалась атмосфера праздника.  В программе нынешних состязаний присутствовали такие виды спорта, как  жим 2х пудовых гирь, эстафета с элементами биатлона, перетягивание каната, метание гранаты.
  Зрелищно и эффектно смотрелся,  как всегда,  поединок  спортивных команд  по  перетягиванию каната. Жесткое противостояние сильных  соперников, азарт и радостные возгласы болельщиков никого не оставили равнодушными в этот теплый октябрьский  день.
   С огромным азартом болельщики наблюдали за эстафетными соревнованиями, где скорость и слаженность действий всех участников решали все. Тут порой секунды играли важнейшую роль. И в этом виде, как и во многих других, первенство держала дружная и сплоченная  команда колонны №8.  
  Также участники с неменьшим азартом метали  и гранаты. Поучаствовать в соревновании удалось всем.   На эстафете пришлось постараться, так как необходимо было попрыгать в мешках, а к старту вернуться с мячом. При этом по условиям состязаний пронести его нужно было быстро и без заминок, вокруг старательно выставленных судьями фишек.
  А в таком виде, как жим двухпудовых гирь, все без исключения спортсмены показали невиданную  мастерство,  упорство и силу. В  соревнованиях гири весом по 16 килограммов каждая, пришлось - «отжать» от плеча максимальное количество раз. При этом время  выполнение упражнения ограничилось тремя минутами. Лишь немногие силачи дотянули до самого финиша. Отличный результат показал Житихин Вячеслав Николаевич из колонны №8  в жиме, который заслуженно и занял первое место.
   Слаженность действий и командный дух позволили  маршруту №30 в общекомандном первенстве подняться на «золотую» ступень пьедестала, лишь немногим уступила соперникам боевая команда маршрута №25. И третьими заслуженно стали спортсмены маршрута №100 . Но,  учитывая, что автомобилисты в этот день отмечали свой профильный праздник, капризная фортуна распорядилась должным образом. Но, в итоге, победила дружба.
   Как нам сказал Игорь Федорович Сластин, Председатель республиканского профсоюза автомобилистов:
- Подобные спортивные мероприятия мы проводим ежегодно, накануне Дня автомобилиста. И как всегда в нем принимают активное участие команды городских маршрутов. И люди давно готовятся к этому дню, тренируются целенаправленно. На соревнованиях борьба между участниками разгорается нешуточная, все участники выкладываются в полную силу, борясь за призовые места. НО, победа достается сильнейшим. Вообще надо сказать, что подобные состязания, весьма сплачивают наши трудовые  коллективы. Ведь здесь в неформальной обстановке, на свежем воздухе,  люди ближе узнают друг друга, и командный дух для достижения цели играет не последнюю роль в этом важном и нужном деле.  
   Надо сказать, что интересную спортивную программу мероприятия подготовило БРО профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. За это им надо сказать большое спасибо! НО, особую благодарность, конечно же, заслуживает великолепный организатор, внимательный руководитель и настоящий профессионал своего дела  Председатель БРО  профсоюза автотранспортников Игорь Федорович Сластин, который со своим активом и организовал эту спартакиаду.  
   Мы же от всей души поздравляем работников  автомобильного транспорта Бурятии с грядущим профессиональным праздником! Желаем им успехов, удачи,  процветания и здоровья!
                                      Итоги общекомандного первенства:
1-е место команда маршрута №30 (ООО "Городские маршруты" Колонна №8)
2-е место команда маршрута №25 (ООО "Городские маршруты" Колонна №9)
3-е место команда маршрута №100 (ООО "Городские маршруты" Колонна №8)
                                                    Эстафета:
1-е место команда маршрута №3 (ООО "Городские маршруты" Колонна №8)
                                                    Жим гири:
1-е место команда маршрута №100 (ООО "Городские маршруты" Колонна №8)
                                                  Метание гранаты:
1-е место команда маршрута №25 (ООО "Городские маршруты" Колонна №9)
                                             Перетягивание каната:
      1-е место команда маршрута №25 (ООО "Городские маршруты" Колонна №8)
 Номинация "За волю к победе!" - команда маршрута №129 "Меридиан".
 Номинация "Лучшая команда болельщиков!" - болельщики команды маршрута №3
 ( ООО "Городские маршруты" Колонна №8)
  Всем победителям  вручены -  почетные грамоты, кубки, денежные средства, курсовки.
  Пресс - служба ООП РБ
 



 

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru