2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




За нарушения требований охраны труда АО «Закаменск» выплатит штраф в размере свыше 1 млн. рублей

20 октября 2016
Выявлено, что на предприятии нарушали право инвалидов на ежегодный отпуск.В трудовых договорах троих работников отсутствовали дни выплаты зарплаты дважды в месяц, не были указаны условия труда, гарантии и компенсации за работу с вредными и опасными условиями, компенсации за работу с вредными и опасными условиями выплачивались не всем.
   Работников на вредных и опасных условиях, в особых температурных условиях не обеспечили спецодеждой и обувью в полном объёме.
  В нарушение норм Трудового кодекса, руководитель АО «Закаменск» не прошёл обучение по охране труда. Выявлены другие нарушения.
  После проверки директору АО было внесено представление. По результатам рассмотрения приняты меры к устранению нарушений. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
  Кроме того, АО «Закаменск» привлечено к административной ответственности за нарушение государственных нормативных требований охраны труда. Предприятию вынесен штрафа на 1 миллион 100 тысяч рублей.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru