2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Светлой памяти Ширапова Мэргэна Михайловича

16 августа 2016
7 августа 2016 года трагически ушел из жизни Ширапов Мэргэн Михайлович, председатель БРО профсоюза работников налоговых органов Республики Бурятия.
   Ширапов Мэргэн Михайлович родился 26 июля 1960 года. Имеет высшее образование, закончил Дальневосточный социально-политехнический институт в 1992г. по специальности «Политолог. Преподаватель социально-политических дисциплин в средних учебных заведениях», в 2009г. закончил Сибирскую академию права, экономики и управления по специальности «Психология», в 2011г. Академию труда и социальных отношений по специальности «Юриспруденция».
   В  налоговых  органах  республики работает  с  27.12.1995 года. За указанный период времени замещал ряд должностей, с апреля 2011 года занимал должность ведущего специалиста-эксперта общего отдела УФНС России по Республике Бурятия. Стаж работы - общий  34 года, в том числе в налоговых органах 19 лет. Классный чин - референт 1 класса.
   Ширапов М.М. занимался подготовкой различных информаций для руководителя Управления и его заместителей, координацией и оперативным взаимодействием со структурными подразделениями и инспекциями по организации порученных мероприятий среди налоговых органов республики.
   Кроме того, он совмещал работу с общественной деятельностью. Много лет  являлся избранным председателем Рескома профсоюзов работников налоговых органов Республики Бурятия, председателем профсоюзного комитета УФНС России по Республике Бурятия. Под его руководством проводилась большая работа с ветеранами налоговых органов республики, с детским домом «Малышок» и санаторным домом на «Верхней Березовке». Для поддержания сотрудниками здорового образа жизни занимался организацией по проведению спортивных мероприятий, арендой спортивных залов для игры в волейбол, футбол, настольный теннис. Также он организовал и выполнял мероприятия по социальному, бытовому и медицинскому обеспечению деятельности сотрудников Управления.
   За период работы в налоговых органах М.М.Ширапов за добросовестный и безупречный труд неоднократно поощрялся Благодарностью руководителя УФНС России по Республике Бурятия в 2005, 2010,  2015 г.г., Юбилейной медалью 100-летия профсоюзов России в 2005 г, Почетной грамотой ФНС России в 2005 году, Почетной грамотой УФНС России по Республике Бурятия в 2010 году,  в 2005 году удостоен почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия», Почетной грамотой  администрации г.Улан-Удэ в 2004 году, в 2011году   награжден Почетной грамотой Республики Бурятия.
   Ширапов М.М. к работе относился ответственно, был исполнительным и требовательным. С коллегами он всегда был вежлив, корректен, пользовался огромным уважением в коллективе. Его отличали прекрасные человеческие качества – доброжелательность, порядочность, скромность, внимательное отношение к людям. Вместе с супругой воспитал двух детей.  
    Светлая память о Мэргэне Михайловиче Ширапове  – замечательном человеке, надежном товарище и талантливом профсоюзном руководителе – навсегда сохранится в наших сердцах.
   Ом Мани Падме Хум!
   Союз «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия»


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru