2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




В Улан-Удэ провели нестандартное мероприятие «Нескучный субботник», где активное участие приняли профсоюзы Республики Бурятия

25 апреля 2016
В Улан-Удэ проходит месячник чистоты. Так, в его рамках,  23 апреля 2016 года на  общегородской субботник по уборке территорий вышел коллектив Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия» полном составе. Также активное участие приняли в уборке коллективы отраслевых рескомов профсоюзов РБ, СКУП «Байкалкурорт» и ЧОУ ДОУ УМЦ ООП РБ.   
   Напомним, МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха» в рамках городского субботника провела нестандартное мероприятие «Нескучный субботник» сразу в двух парках «Юбилейный» и парк им. С.Н. Орешкова. Профсоюзные работники решили убрать от мусора парк им. С.Н. Орешкова.  В его рамках каждый участник смог внести не только свой личный вклад, а также поучаствовать в спортивной программе.
    Вначале субботника участников приветствовали Председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия» Дмитрий Владимирович Колмаков и  директор МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха», депутат горсовета Александр Барданов.
 -Такие субботники нужны, ведь на них каждый горожанин может внести свою посильную лепту в дело благоустройства родного города. Вот и сегодня профсоюзы Бурятии вышли в полном составе на уборку парка. НО, мы на этом не останавливаемся, у нас есть в планах посадить в парке имени Орешкова свою профсоюзную аллею, тем самым мы примем участие в программе озеленения нашего любимого города, - подчеркнул глава профсоюзов Бурятии.     

    Открытие началось с построения команд, где каждая получила свой инвентарь и фронт работ. Всего  уборка длилась  40 минут, но за это короткое время участники смогли убрать свою территорию. После активной уборки прошла музыкальная аэробика со спортивным инструктором, которая помогла участникам согреться и размяться. Спортивные соревнования, уборка на скорость, эстафеты, пикник на открытом воздухе – помогли развеять мифы о скучных субботниках. В парке собралось более 300 неравнодушных горожан. Вооружившись граблями, метлами и  лопатами и прочим необходимым инвентарём, участники акции распределились по микрорайону.  Добровольцы вносили свою лепту в благоустройство Железнодорожного района, а точнее парка имени Орешкова, где привели в порядок насаждения, пешеходные дорожки, покрасили скамейки, урны, обновили детский городок, прилегающую к парку улицу Лимонова и все это под весёлые музыкальные ритмы. В результате  пешеходные дорожки, насаждения постепенно освобождались от скопившегося за зиму мусора.
   Победителем негласного соревнования по количеству собранных мешков стал Союз «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия», который собрал сто мешков мусора.    
   Героем субботника и самым юным участником стал трехлетний мальчик, который вместе со своими родителями собрал шесть мешков мусора.
- Мы рады видеть отклик горожан на наши предложения и всегда благодарим их сладкими призами и подарками. Это первый большой субботник в наших парках, но уже виден налицо результат нашей работы – это счастливые лица участников, - отметил директор МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха» Александр Барданов.
   Всего в ходе субботника было собрано около несколько тонн различного  мусора.  
Совместными усилиями можно сделать наш город чистым, уютным и комфортным для проживания. Сделаем наш город чище!



Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru