2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Обучающий семинар для членов молодежных советов в п. Горячинск

07 апреля 2016
В соответствии с планом работ Молодежного Совета Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия 25-27 марта 2016 года в п. Горячинск Прибайкальского района состоялся обучающий семинар для членов молодежных советов и профсоюзного актива по реализации молодежной политики, организованный Молодежным Советом ООП РБ, в котором приняли более 50 участников.
Торжественным открытием семинара было приветствие председателя МС ООП РБ - Юсубовой Эльмиры, затем Аюна Хайдапова - заведующий отделом организационной работы ООП РБ, ознакомила всех участников с программой семинара, а также с положением дел в профсоюзном движении и провела небольшой экскурс в историю профсоюзов.
В рамках программы семинара участники прослушали лекции и поучаствовали в тренингах, деловых играх, дискуссионных площадках, освоили ряд коммуникативных технологий.
Для ознакомления и проработки правовых вопросов, в семинаре принял участие главный специалист отдела правовой работы ООП РБ Зорикто Содбоев, который выступил перед участниками семинара с лекцией на тему «Правовые основы деятельности профсоюзов». В своем выступлении он довел до участников семинара анализ нормативно-правовых актов по вопросам работы профсоюзов, заостряя внимание на особенностях федерального законодательства. Были обсуждены вопросы сокращения работников на предприятиях, нарушение трудовых прав работников, вопросы внесения раздела «Молодежная политика» в коллективные договора организаций.

Интересным направлением обучения молодежного профактива стала тема проведения пиара и рекламных акций в профсоюзной работе. Для обмена опытом в данном вопросе, на семинар была приглашена генеральный директор рекламного агентства «Виктория» Виктория Носкова. Были четко раскрыты основные принципы и формы пиара, с приведением множества ярких примеров из собственного опыта. В рамках данной тематики была проведена дискуссионная площадка «Формы участия молодежи в коллективных действиях и акциях», по итогам которой, было принято решение об участии в мероприятиях, посвященных празднику Весны и Труда - 1 мая, против массового сокращения работников на предприятиях.
Участники охотно знакомились и общались друг с другом. В перерывах и после занятий, профактив обменивался опытом работы в своих организациях и строил планы на дальнейшие совместные мероприятия.
По окончании семинара были выданы свидетельства о прохождении обучения по программе  «Реализация молодежной политики профсоюзов».
После проведенной работы, в форме обратной связи, молодежный актив выразил огромную благодарность организаторам обучения: Аюне Хайдаповой, Эльмире Юсубовой, членам МС ООП РБ Татьяне Яковлевой, Антону Сидинкину, Татьяне Яковлевой и всем модераторам за эффективное и интересное обучение.  Благодаря их слаженной работе, обучение прошло в дружеской и позитивной обстановке.




Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru