2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




28 апреля – Всемирный День охраны труда!

07 апреля 2016
Всемирный день охраны труда традиционно проводится 28 апреля, в день, определенный Международной организацией труда. В этом году его тема «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».
Основная цель Всемирного дня охраны труда - привлечение внимания работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, неблагоприятных условий труда.
   Министерство экономики Республики Бурятия совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Республики Бурятия, Объединением организаций профсоюзов Республики Бурятия 28 апреля 2016 года проводит Республиканскую конференцию, приуроченную к Всемирному дню охраны труда.
  В связи с этим, в рамках проведения месячника к Всемирному дню охраны труда предлагаем в каждой организации наметить и реализовать комплекс мероприятий: провести Дни охраны труда, заседания комиссий по проблемам охраны труда, семинары по безопасности труда, смотры - конкурсы на лучшую организацию работ по охране труда и конкурсы профессионального мастерства, организовать обучение персонала безопасным приемам и методам выполнения работ, провести выставки средств индивидуальной защиты, а так же другие информационные, просветительские и практические мероприятия, способствующие созданию безопасных условий труда.
  Мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда, не должны ограничиваться только одним днём в году. Культура производства и культура охраны труда неразрывно связаны. Пусть станет доброй традицией руководителя – начинать рабочий день с вопросов безопасности на производстве.
  Мы обращаемся к специалистам по охране труда: от Вашего профессионализма зависит уровень организации работы по созданию безопасных условий труда на каждом рабочем месте.
  Мы обращаемся к работникам: где бы Вы ни трудились - Ваша жизнь и здоровье являются самой большой ценностью и во многом зависят от Вашего сознательного отношения к собственной безопасности!
Министерство экономики Республики Бурятия
Бурятское региональное отделение «Союз машиностроителей России»
Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия
________________________________________


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru