2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Заседание круглого стола лидеров молодежи Китая, России и Монголии "Степной шелковый путь - 2015"

12 октября 2015
С 25 по 30 сентября 2015 года  в г. Хух-Хото (Китай, Автономный район Внутренняя Монголия) состоялась международная конференция – заседание круглого стола лидеров молодежи Китая, России и Монголии - "Степной шелковый путь - 2015". В мероприятии приняли участие более 200 представителей молодежных организаций трех стран.
   В состав российской делегации (47 человек) были приглашены работники в сфере молодежной политики, лучшие представители в области экономики, образования, культуры, искусства и журналистики из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, Республики Тыва. Республику Бурятия представляли 8 человек, в том числе Аюна Хайдапова, заведующий отделом организационной работы ООП РБ, член Молодежного совета ООП РБ.
  На церемонии открытия участников приветствовали Фу Тэйзен, член постоянного комитета парткома Автономного Района Внутренней, Ван Цзю, помощник председателя Всекитайской Федерации молодежи, Чан Ци, председатель Федерации молодежи Внутренней Монголии. В выступлениях было отмечено, что Китай, Россия и Монголия – дружественные соседи, соединенные общими горами и реками, создали прочную базу для сотрудничества. Молодежь является наследником и строителем дружественных отношений и может проявить инициативу в углублении всестороннего сотрудничества и дружбы между странами, содействовать развитию государств, придерживаясь концепции «мир и сотрудничество, открытость и толерантность, взаимное заимствование и обмен оптом, взаимная выгода и общий выигрыш».
На заседании круглого стола участники обсудили проекты Соглашения о дружественных молодежных обменах между молодежными организациями Китая, Монголии и России, Декларации Хух-Хото  о сотрудничестве между организациями молодежи Китая, России, Монголии, а также Клуба молодых предпринимателей соседних регионов Китая и России, Китая и Монголии.
В рамках программы были организованы экскурсии делегаций по университетам Внутренней Монголии, на молочные корпорации «Или» и «Мэнню», телестанцию АРВМ, Государственный музей Внутренней Монголии. Также были организованы молодежная художественная выставка Китая, России и Монголии «Встреча на Степном Шелковом Пути» и Молодежный карнавал в Государственном театре АРВМ «Улантеатр» под девизом «Радость. Развитие. Энергия»
На церемонии закрытия был принят Устав Клуба молодых предпринимателей трех стран,  подписаны итоговые документы для создания платформы улучшения и обмена достижений в молодежной политике, укрепления сотрудничества между тремя странами России, Китая, Монголии.
Аюна Хайдапова,
заведующий отделом
организационной работы ООП РБ


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru