Делегаты XXXII внеочередной отчетно-выборной конференции Улан-Удэнской городской организации Профессионального Союза работников народного образования и науки единогласно избрали своим новым Председателем на пятилетний срок Туяну Баировну Сандабкину.
4 июня 2025 года в зале заседаний Правительства РБ состоялась XXXII внеочередная отчетно-выборная конференция Улан-Удэнской городской организации Профессионального Союза работников народного образования и науки. От Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия в работе конференции приняла участие Наталья Леонидовна Овчинникова, заведующая общим отделом ООП РБ.
Делегатов конференции приветствовала Председатель комитета образования города Улан-Удэ Анна Витальевна Батурина. Она сердечно поблагодарила профсоюз за успешную работу и пожелала успехов в дальнейшей деятельности по защите прав и интересов работников отрасли образования. Также она добавила, что городская организация Профсоюза образования – это надежный социальный партнер администрации города Улан-Удэ.
Далее Наталья Леонидовна Овчинникова, заведующая общим отделом ООП РБ сердечно приветствовала участников конференции и зачитала приветственный адрес в адрес делегатов от имени Председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Екатерины Валерьевны Абашеевой и пожелала всем плодотворной работы.
Перед делегатами конференции с отчётным докладом, в котором были обозначены все основные результаты деятельности Профсоюза за период с 15 января 2025 года по 30 мая 2025 года выступила И.о. Председателя городского Профсоюза Туяна Баировна Сандабкина. За прошедшее время происходили серьезные изменения в системе образования страны, и это усилило роль профсоюзов. За основу решения проблем взят конструктивный диалог с властью и социальное партнерство на всех уровнях. Сегодня профсоюзы делают упор на более высокую оценку труда педагога и на повышении его статуса в обществе.
Делегаты конференции признали работу организации удовлетворительной, искренне поблагодарили за эффективную работу и обозначили основные направления деятельности Профсоюза на следующий отчетный период.
Безусловно, положительную оценку деятельности профсоюза давали в своих выступлениях все делегаты. Участники конференции единогласно проголосовали за то, чтобы считать работу городской организации Профсоюза удовлетворительной. Туяна Баировна обладает не только лидерскими качествами, но и коммуникабельностью, умением достигать поставленных целей, внимательным отношением к членам Профсоюза. Лидерство приходит к тому, кто знает, что делать в данной ситуации, и Туяна Баировна обладает высокой культурой, интеллектом, знаниями, стойкостью взглядов, которые позволяют ей находить ответы на многие вызовы времени, быть настоящим профсоюзным лидером и усиливать эффективность профсоюзной организации.
Делегаты конференции единодушно проголосовали за избрание Туяны Баировны Сандабкиной председателем Профсоюза на пятилетний срок.
На конференции были избраны новые составы комитета, президиума, контрольно-ревизионной комиссии организации.
Поблагодарив присутствующих за оказанное доверие, Туяна Баировна сказала:
— Нам всем нужно опираться на единомышленников, умеющих современно мыслить и действовать. Если мы все это соединим, то получим действенную, высокоэффективную профсоюзную организацию, которой будут по плечу стоящие перед нами вызовы времени.
В завершение мероприятия состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами самых активных членов Профсоюза.
От всей души поздравляем Туяну Баировну с избранием! Желаем дальнейшей продуктивной работы на благо членов Профсоюзов города Улан-Удэ!
Пресс-служба Профсоюзов Бурятии.
Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49
Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru