2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Северные районы Бурятии – в зоне особого внимания Профсоюзов Республики

10 апреля 2024

Сегодня, 10 апреля 2024 года,  комплексная бригада профсоюзов Бурятии в составе И.О. Председателя  Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Елены Андреевны Юдаевой,  И.о. заместителя Председателя Объединения    организаций профсоюзов Республики Бурятия  Екатерины Валерьевны Абашеевой, заведующей общим отделом ООП РБ,  куратором молодежного Совета Натальей Леонидовной Овчинниковой и главного технического инспектора труда Артура Викторовича Кемера  находилась с рабочим визитом в самом северном районе республики – Муйском.             

        В рамках командировки  состоялась рабочая встреча  с новым Главой  Муйского района Владимиром Цыреновичем  Дашиевым, который был избран в январе 2024 года,  и руководителями и специалистами структурных подразделений  районной администрации. В ходе конструктивной  встречи стороны  говорили о приоритетах совместной работы по развитию социального партнерства в северном районе республики. Нужно отметить, что в силу разных причин аппарат профсоюзов Бурятии уже более 20 лет не посещал самые северные районы республики, к коим относятся  Муйский и Северо-Байкальские районы. И теперь настало время наверстать упущенное и создавать новые профсоюзные организации на Северах республики.  

     И.О. Председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Елена Андреевна Юдаева особо  отметила, что такой формат сотрудничества с представителями районной  власти позволяет напрямую узнать о проблемах и достижениях в районе,  а также оценить работу власти на местах. Красной нитью во время разговора  стояли  вопросы о необходимости улучшения качества жизни всего населения, работающего и проживающего в северном  регионе. Надо отметить, что все вопросы, связанные с социально-экономическим положением северян, все  документы в том или ином виде обсуждаются в рамках РТК, профильных рабочих группах  и на площадках различных министерств и ведомств. Также профсоюзный лидер республики  подробно  рассказала на встрече о многосторонней  деятельности  профсоюзов республики  и  планах текущей командировки.

     В заключение встречи стороны обменялись памятными подарками.      

     В этот же день  специалистами ООП РБ  были проведены обучающие семинары  по своим направлениям деятельности  с  представителями  трудовых коллективов района. Сотрудники аппарата  рассказали о вопросах социального партнерства, о новых изменениях в трудовом законодательстве, о новых  требованиях по охране труда и об участии молодежи в профсоюзном движении.

   По отзывам слушателей, впечатления от семинаров — самые положительные и мотивируют на дальнейшую эффективную  работу.

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru